КПРФ в Новосибирске - Г.А. Зюганов на KPRF.TV: Идеи свободы, дружбы, братства и справедливости, уважения к человеку труда сегодня снова стучатся во все двери. Выступление лидера КПРФ на митинге 7 ноября в Москве
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 марта 2024
28 29 30 31 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
Апрель 2024

Rambler's Top100










Г.А. Зюганов на KPRF.TV: Идеи свободы, дружбы, братства и справедливости, уважения к человеку труда сегодня снова стучатся во все двери. Выступление лидера КПРФ на митинге 7 ноября в Москве

09.11.2010 08:07


7 ноября в Москве  состоялись массовые  мероприятия в  честь 93-й годовщины  Великого Октября.  Перед участниками  митинга, который  проходил на Театральной  площади столицы,  выступил Председатель  ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.





 Мы  сделали решительный  шаг вперед

– Дорогие друзья! Мои товарищи! – сказал Геннадий Андреевич. – Праздник Великого Октября уверенно шагает по планете. Идеи свободы, дружбы, братства и справедливости, уважения к человеку труда снова стучатся во все двери. Это происходит на фоне невиданного кризиса капитализма, который взорвался в его цитадели – на Уолл-стрит. И сегодня 200 стран мира снова корчатся в муках.

«Два  предыдущих кризиса, – напомнил лидер  КПРФ, - закончились двумя мировыми войнами, которые принесли нам неисчислимые беды. Но мы должны гордиться и помнить, что только под Красным Знаменем Великого Октября удалось преодолеть последствия этих кризисов. Мы сумели создать блестящую индустрию, отстроить Великую Советскую державу и поднять красный стяг над рейхстагом».

Г.А. Зюганов подчеркнул, что весь прошедший год прошел под знаком празднования 140-летия В.И. Ленина и 130-летия И.В. Сталина. Только по ленинско-сталинскому призыву в ряды КПРФ вступило 25 тысяч в основном молодых людей. Они пришли бороться за идеи Октября, за обновленный союз братских народов, за великую правду и справедливость.

«Мы с вами за этот год сделали решительный  шаг вперед, к новой победе Великого Октября, - сказал лидер коммунистов. - Мы сумели отыграть на выборах ключевые позиции у партии власти. Мы ее победили в Твери и во Ржеве, в столице казачества – Новочеркасске, в культурной столице Сибири – Иркутске, в легендарном городе Братске, который строила вся страна. Мы сумели показать, что можем побеждать партию власти даже в одномандатных округах. В крупнейшем городе Сибири – Новосибирске, мы сумели из шести округов одолеть ее в пяти. Это означает, что наша антикризисная программа, наша социалистическая модернизация, наша программа по возрождению агропромышленного комплекса пользуются колоссальной поддержкой у всех, кто сегодня думает, работает, читает и в ком жива совесть.

Три опасности от партии власти 

«Я  уверен, - продолжил Г.А. Зюганов, - что  следующий год может принести новые победы. Но мы должны помнить  и о целом ряде опасностей, которые  снова нависли над нашей страной. Вы, наверное, обратили внимание, с каким нахальством втягивают Россию в ВТО, прежде всего выполняя указания заокеанского дяди. США сформулировали три жестких требования к России по вступлению в эту организацию. В частности, не помогать деревне, которая и так корчится в муках. В этом году мы получили на 30 миллионов тонн зерна меньше, чем планировали, и еле-еле «бьется» баланс для того, чтобы в стране не наступил настоящий голод. Позор тем, кто не помогает российскому селу и не собирается поддерживать своего товаропроизводителя! Мы, коммунисты, считаем, что на поддержку земли, лесов и вод надо выделять не менее 10-15% расходной части бюджета, а не 1%, как делается сейчас. На прошедшем недавно Пленуме ЦК КПРФ принята специальная программа по спасению агропромышленного комплекса, поддержанная лучшими товаропроизводителями и учеными нашей державы».

«Вторая опасность, - подчеркнул лидер КПРФ, - связана с тем, что нам навязывают НАТО в качестве военного щита. Вы, наверное, недавно смотрели по телевидению, как  господин Жириновский с пеной у рта доказывал, что надо срочно втягивать нашу страну в эту организацию. Как полковник советской армии хочу прямо заявить – это не просто провокация, это удушение всего нашего военно-промышленного комплекса! Это окончательный разгром армии, из которой и так Сердюков сделал почти мартышку, выгнав 200 тысяч офицеров и 140 тысяч прапорщиков. Это означает разрушение всей системы подготовки военных кадров, которую заложил еще Петр Великий».

«Если Россию втянут в НАТО, - сказал Г.А. Зюганов, - это будет означать, что мы разделяем ответственность за тот погром, который натовцы устроили на Балканах. Это будет означать, что мы солидарны с бездарной, кровавой политикой Буша по уничтожению Ирака и удушению его народа. Это будет означать, что мы поддерживаем американскую авантюру в Афганистане.

Но  это сегодня. А завтра, если Россия окажется в НАТО, нас будут использовать в конфронтации с великим Китаем, в котором сейчас живет 1 млрд. 400 миллионов человек, и который лучше всех выбирается из тяжелого финансово-экономического кризиса. Китайцы демонстрируют, что социализм даже в этих условиях позволяет каждый год прибавлять 10-12% ВВП. Фактически наша граница, проходящая по югу и Дальнему Востоку, в перспективе будет очень неспокойной, а наши ребята станут пушечным мясом для натовских авантюр».

«Поэтому мы говорим: «Нет НАТО!» Мы будем вооружать свою армию, мы будем укреплять свою безопасность. Мы – народ-победитель, достойный того, чтобы жить в спокойном мире», - отметил лидер КПРФ.

«Третья опасность, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - связана с тем, что вновь те, кто разрушал союз и разрывал нашу державу, нажимают на педали конфликтов, пытаясь поссорить нас с братской Белоруссией. Между тем на просторах Советской страны Белоруссия показывает сегодня лучшие результаты. Если взять уровень 90-го года, то она дает показатель в 150%, тогда как Россия не дошла и до 100. Украина показывает 80%, а Грузия застряла на 50%. Казалось бы – чего проще: объединить усилия, поддержать ту политику, которую проводит Александр Лукашенко, и мы тогда заживем гораздо лучше. Вместо этого на российском государственном телевидении мы видим такие программы, которые напоминают худшие, самые грязные ельцинские времена. Поэтому мы сегодня, в день Великого Октября, прямо заявляем: главное для нас – дружба народов, и прежде всего, народов России, Украины и Белоруссии.

Руки  прочь от братской Белоруссии! Да здравствует  союз всех народов нашего, еще недавно великого, Отечества!» 

Только  КПРФ может спасти Россию 

«Сегодня, - отметил, продолжая свое выступление, лидер КПРФ, - кризис протер глаза очень многим, летняя жара продула уши практически всем. Люди увидели беспомощность власти, когда горела Центральная Россия и Поволжье, самые густонаселенные регионы. Сгорело 1 млн. 200 тысяч гектаров отборного леса. И произошло это не потому, что стояла жаркая погода. Горели они потому, что после принятия нового Лесного кодекса была уничтожена вся служба охраны лесов. А принятие этого кодекса, а также Земельного и Водного, беспощадно проталкивала через Госдуму бездарная «Единая Россия» вместе с таким же бездарным правительством. Поэтому наша партия вносит сегодня предложение: провести всероссийский референдум, главным вопросом которого будет вопрос о том, чтобы все недра, все природные богатства, все стратегические отрасли принадлежали народу!»

«Дорогие  друзья! – обратился к участникам акции Г.А. Зюганов. – В следующем году мы с вами отметим великую дату: 50-летие полета первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина. Вдумайтесь, первой в космосе прозвучала русская речь! И не случайно первым человеком в космосе стал советский, русский человек – коммунист Юрий Гагарин. Празднуя эту дату, мы должны помнить, что его подвиг – это достижение всего советского народа, нашей науки и техники, нашей системы образования».

«Следующий  год будет завершаться выборами в Государственную Думу, - продолжил лидер КПРФ. - В течение нынешнего года мы провели 15 крупных акций в поддержку человека труда, нашей армии, в поддержку всех, кто сегодня учится и работает. И в ходе этих акций мы предупреждали: сейчас вновь запускается жуткая схема дальнейшей приватизации державы. Если вы посмотрите бюджет, который притащили в Госдуму Путин и Кудрин, то главные разделы там – это новые внешние заимствования и новая варварская приватизация. За три года господин Кудрин предлагает вдвое увеличить долги, по сути дела повесив это ярмо на каждого молодого человека, на наших детей и внуков. Это не бюджет развития, это бюджет долговой ямы! Там практически не предусмотрены средства ни на реальный сектор экономики, ни на науку, ни на образование, ни на здравоохранение. Мы сегодня говорим «нет» такому бюджету! Мы говорим «нет» – этой варварской приватизации! Мы говорим «нет» - распродаже учебных заведений и спортивных объектов! Мы говорим «да» - социальным завоеваниям Октября!»

«Наша партия в 20 веке трижды выводила страну из тяжелейшего положения. И в 21-м веке коммунисты вместе с народно-патриотическими силами под знаменем Великого Октября и Великой Победы обеспечит новый прорыв в будущее! Наше дело правое, победа будет за нами!» - подчеркнул в завершении лидер КПРФ.

kprf.tv

Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

01.03.2024 06:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 06:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 04:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 05:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 04:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 08:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 09:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 05:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

04.09.2023 06:45

Политический блогер Николай Бондаренко про выборы губернатора Новосибирской области

31.08.2023 06:46

Съезд народных депутатов пройдет в Новосибирске

Актуальный комментарий

14.02.2024 09:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 11:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 09:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 07:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 06:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 02:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 04:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 05:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 05:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 04:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 04:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 06:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 07:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 04:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 02:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 05:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 04:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 06:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 04:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 08:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

28.03.2024 09:40

Георгий Андреев и Артем Роговский обсудили перспективы развития футбола в Дзержинском районе

28.03.2024 07:37

Депутаты и активисты Дзержинки помогли расчистить дворы от снега

28.03.2024 06:25

Виталий Быков проконтролировал ход строительства школы № 57

28.03.2024 05:12

Комсомольцы Октябрьского района продолжают «Снежные десанты»

28.03.2024 04:13

Королёв и Гагарин очень бы удивились: Госдума одобрила коммерческую рекламу на ракетах

27.03.2024 11:21

Городские депутаты одобрили изменения в сфере наружной рекламы

27.03.2024 09:38

Фракция КПРФ в Горсовете выступила против приватизации МУПов

27.03.2024 09:31

Виталий Быков обсудил с заместителем мэра Новосибирска Анной Терешковой благоустройство зеленых зон Дзержинки

27.03.2024 09:01

Антон Тыртышный рассказал о наказах по ремонту школы № 137

27.03.2024 08:57

В Дзержинском отделении КПРФ прошел политсеминар