КПРФ в Новосибирске - Геннадий Зюганов на XIV съезде партии: Нельзя ждать следующих выборов в парламент, чтобы исправить положение. У нас нет времени потому, что его нет у России
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
Сегодня 19 апреля 2024
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 01 02
Май 2024

Rambler's Top100










Геннадий Зюганов на XIV съезде партии: Нельзя ждать следующих выборов в парламент, чтобы исправить положение. У нас нет времени потому, что его нет у России

17.12.2011 18:52  kprf.ru


17 декабря Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганова выступает на  XIV съезде партии (втором этапе) с докладом «На пороге больших перемен».


В ходе парламентских выборов КПРФ представила свою программу действий. Итоги голосования продемонстрировали: несмотря на все фильтры, искажения и подтасовки налицо устойчивый рост доверия граждан к линии нашей партии. Реальная поддержка КПРФ выросла более чем вдвое. Плацдарм политической борьбы расширен, в том числе для президентской гонки.

Партия продолжает наращивать влияние в городах, в промышленных, научных и культурных центрах, там, где лучше всего сохранился рабочий класс и интеллектуальный потенциал. Вслед за Новосибирском, Тверью, Иркутском, Нижним Новгородом эта тенденция охватила большую часть страны от Владивостока до Калининграда. В крупных городах наша партия отвоевала уровень поддержки в треть и более голосов. Это значит, как говорил Ленин, что она сильнее, чем прежде господствует над нервными узлами общества.

Страну крайне возмутила попытка передавать её граждан с рук на руки по образцу военнопленных или крепостных крестьян. Характер съезда «Единой России» и ключевые заявления её первых лиц выглядели полным издевательством над мнением народа. А если людей унижают, плюют им в лицо, они начинают действовать. Когда три сотни «нашистов» привезли на избирательный участок в МГУ, чтобы поднять результат правящей партии, студенты в массовом порядке вышли голосовать и обеспечили более чем двукратный перевес коммунистов над единороссами.

За последние годы вырос авторитет КПРФ как силы, устоявшей под самыми жестокими ударами. Как партии, формирующей свой образ будущего и настойчиво предлагающей обществу реальную альтернативу. Партия восстановила уровень влияния, который позволяет претендовать на победу нашей команды на президентских выборах.

Мы заложили крепкий фундамент для уверенного движения вперед. В этом заслуга многих участников съезда. Вклад в общее дело внесли сотни тысяч наших активистов на местах, агитаторов, членов и наблюдателей в избирательных комиссиях, коммунистов и сторонников партии. Они смогли донести правду о программе КПРФ, сумели прорваться через заслоны подконтрольных власти СМИ, предотвратили тысячи подлогов и фальсификаций.

Позвольте от имени Съезда выразить искреннюю благодарность миллионам наших соратников и сторонников. Честь вам и слава за самоотверженный, бескорыстный, а иногда и очень опасный труд! Спасибо вам, наши соотечественники!

Уважаемые товарищи!

Мы с вами не просто вели борьбу за представительство коммунистов в Государственной Думе. Мы сражались и сражаемся за спасение страны, за право народа самостоятельно строить своё будущее в соответствии с идеалами добра, правды и справедливости. Скажу без преувеличения: работа проведена масштабная, с применением новых методов и привлечением свежих сил.

Мы предложили обществу убедительную предвыборную программу. Она выросла из общепартийной программы, принятой XIII съездом КПРФ. Учла все положения Антикризисной программы, обнародованной в 2009 году. Наши главные предложения мы представили в вопросах Народного референдума. В ходе его проведения с февраля по декабрь 2011 года нас поддержали 10 миллионов соотечественников. Пропаганда наших идей обеспечила восприимчивость граждан к позиции коммунистов в период выборов. По мере роста их популярности, целые блоки нашей программы заимствовались и «Справедливой Россией», и ЛДПР, и даже «Единой Россией». Популярность идей КПРФ – непременное условие её политического успеха.

Весь уходящий год отмечен напряжённой работой, яркими акциями партии. Мы последовательно укрепляли свои позиции на региональных и местных выборах. Партия учила свои кадры и готовилась к защите будущего результата. Отдельные организации КПРФ выросли на 700-800 человек. Миллионными тиражами издавались спецвыпуски «Правды». Энергично и содержательно поддерживала нас «Советская Россия». Мы достойно отметили 50-летие космического полета Юрия Гагарина, Первомай и День победы, 300-летие со дня рождения русского гения Михаила Ломоносова и 70-летие победы над фашистскими захватчиками под Москвой. Крупным событием стал форум коммунистов Юга России в Пятигорске. К возрождению Союза братских народов звала Международная встреча в Донецке. Звучным призывом к спасению Отечества явилось создание «Народного ополчения» в Нижнем Новгороде. Растущее влияние партии высветил Съезд депутатов Сибири и Дальнего Востока в Новосибирске. Высокий интеллектуальный и созидательный потенциал нашей команды продемонстрировала Конференция по развитию производительных сил в Иркутске. Мобилизации молодежи способствовали десятки летних школ и лагерей комсомольского актива. ЦК КПРФ подкрепил эту разнообразную работу дополнительным финансированием региональных отделений.

На своем съезде в сентябре мы назвали команду КПРФ – команду патриотов и созидателей, профессионалов, энергичных и честных людей, способных вывести Россию из кризиса. Мы представили её на крупных форумах в Москве и Санкт-Петербурге, на тысячах встреч по всей России. Живое общение с людьми, миллионные тиражи наших газет и буклетов, листовок и плакатов, широкая палитра предвыборных роликов несли гражданам страны слово правды.

Мы широко задействовали наши молодые силы. Они доказали свою организованность, ответственность, политическую зрелость. Партия показала стране, что в рядах коммунистов есть молодежь, способная, наряду со старшими соратниками, взять на себя ответственность за спасение Отечества.

Разумеется, были у нас не только успехи. На пленумах региональных и местных комитетов партии мы обязаны всесторонне и объективно оценить проделанную работу. Все наши ошибки, промахи, недоработки должны быть учтены и исправлены.

Надо признать: получив широкую поддержку в городах, мы не в полной мере противостоим «Единой России» на селе. Разоренная и униженная властью российская деревня превращена в вотчину местных феодалов. Нам предстоит организовать очень серьезную работу в сельской местности.

Мы не вполне освоили способы противостояния беззаконию во время выборов. Не всегда действуем грамотно, жестко и оперативно, защищая голоса избирателей.

Мы многое сделали в интересах детей войны, но ослабили влияние на ветеранские организации. Наши товарищи на местах порой уступают властям, берущим эти организации под свой контроль, используя доверчивость и бедственное положение пожилых граждан. Депутатам-коммунистам предстоит продолжить борьбу за принятие закона «О детях войны».

Мы обеспечили соединение русской идеи и социалистических идеалов, но не в полной мере донесли до людей свою программу по русскому вопросу. Здесь нам предстоит ожесточённая борьба с ЛДПР, опошляющей эту острейшую проблему пещерным национализмом и дешевой клоунадой.

Мы обязаны понимать: нельзя ждать следующих выборов в парламент, чтобы исправить положение. У нас нет времени потому, что его нет у России. И народ видит это всё отчетливее. Наша измученная Родина пристально вглядывается в новые горизонты. Растёт понимание того, что путь в будущее лежит через национально-освободительную борьбу, социальную справедливость, народовластие и социализм. Шаг за шагом люди осознают: у большинства граждан страны общие интересы. А большинство должно сплачиваться и побеждать!

Россия на пороге больших перемен. Их первые признаки уже отразились на результатах выборов в Государственную Думу.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

18.04.2024 12:26

День рождения вождя мирового пролетариата отметят в Новосибирске

01.03.2024 13:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 13:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 11:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 12:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 11:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 15:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 16:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 12:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

04.09.2023 13:45

Политический блогер Николай Бондаренко про выборы губернатора Новосибирской области

Актуальный комментарий

14.02.2024 16:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 18:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 16:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 14:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 13:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 09:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 11:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 12:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 12:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 11:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 11:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 13:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 14:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 11:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 09:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 12:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 11:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 13:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 11:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 15:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

20.04.2024 13:42

В Новосибирске стартовала акция «Кедр в каждый двор»

20.04.2024 13:32

Яков Новосёлов борется с незаконным строительством АГЗС

19.04.2024 16:51

Коммунисты поздравили участников гала-концерта «Песни Победы»

19.04.2024 15:22

Коммунисты провели для школьников мастер-класс по парашютному спорту

19.04.2024 14:16

Советский флаг отметил свое 100-летие

19.04.2024 13:38

Депутат Николай Машкарин помог ТОСу «Лада»

18.04.2024 18:58

Ренат Сулейманов принял участие в работе XI Всероссийского съезда сельхозкооперативов

18.04.2024 17:08

Студенты, историки и депутаты выступили против создания научного центра имени Ивана Ильина

18.04.2024 16:11

Антон Бурмистров: В Новосибирске не так много мест для выгула собак

18.04.2024 14:55

Молодежь выбирает Ленина: данные социологов