КПРФ в Новосибирске - Михаил Решетников: Много вопросов вызывает работа управляющих компаний
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Михаил Решетников: Много вопросов вызывает работа управляющих компаний

03.02.2012 00:57  Евгения Глушакова


Кандидат от КПРФ в депутаты заксбрания Новосибирской области по округу №24 Михаил Решетников в рамках встреч со своими избирателями в Калининском районе, отвечает на волнующие людей вопросы.


Жители округа на приём приходят с разными вопросами, как глобальными, типа политической обстановки в государстве, состоянии промышленности, образования и так далее, так и с более насущными — жилищно-коммунальное хозяйство, состояние дорог на территории округа кандидата. Однако одним из главных вопросов, с которым обращаются люди, является работа ряда управляющих кампаний на территории Калининского района Новосибирска.

Улица Дунаевского. Один из её жителей получил квиток, в котором сумма за услуги, предоставляемые управляющей компанией «Сибирская инициатива», оказалась на порядок завышенной. При этом, как пояснил обратившийся, в его квартире стоят приборы учёта. Однако руководство управляющей компании этот факт почему-то проигнорировало. На следующий приём обратившийся собирается принести, подтверждающие документы для более детального разбирательства и изучения.

Другая управляющая компания «Гарант» прославилась тем, что, объявив начало капитального ремонта и начав взимать за него деньги с жильцов, ремонт до сих пор так и не проводит, против чего жильцы домов борются уже на протяжении длительного времени.

По-прежнему, по словам кандидата, остаётся острой и проблема дошкольных учреждений. И дело здесь не столько в количестве мест.

– Вчера, – рассказывает Михаил Решетников, – в районном отделе образования состоялась встреча руководства района со старшими по домам с целью добиться согласия жильцов на точечную застройку для нового здания детского сада. Люди понимают, что детсад при очереди в несколько тысяч людей необходим, но проблема имеет и обратную сторону. По словам местных жителей, районная администрация произвела некие манипуляции с землёй придомовых территорий, после которых их площадь уменьшилась. Кроме того, разметка придомовых территорий произошла в противовес нормам законодательства. Люди боятся, как бы закладка новых коммуникаций в рамках точечной застройки не сказалась на их жилье. Кроме того, если будет построен новый детсад, то потребуются места для парковок автомобилей родителей и персонала, что может повлечь и уничтожение детских площадок во дворах, и вырубку зелёных насаждений. Понятно, что город остро нуждается в дошкольных учреждениях, но ведь нельзя же решать проблемы одних горожан за счёт других, нужно к любой проблеме подходить, что называется, с умом.
Эти и другие проблемы кандидат в заксобрание Михаил Решетников в данный момент собирает в качестве наказов избирателей, намереваясь в случае избрания заняться их решением.

Приём избирателей кандидатом Решетниковым проходит по четвергам с 14 до 16 часов по адресу: ул. Народная, д.17, тел. 276-37-74, 276-00-21.

Фотографии
  


Районные комитеты:
Калининский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы