КПРФ в Новосибирске - Состоялось отчетное собрание Кировского районного отделения КПРФ
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 марта 2024
28 29 30 31 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
Апрель 2024

Rambler's Top100










Состоялось отчетное собрание Кировского районного отделения КПРФ

02.04.2017 11:32  Иван Стагис


С отчетным докладом выступил первый секретарь отделения Владимир Сабалевский. В работе общего собрания принял участие второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Ренат Сулейманов.


1 апреля начало свою работу отчетное общее собрание членов Кировского районного отделения КПРФ. В президиуме — второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов, первый секретарь районного комитета Владимир Сабалевский и председатель районной КРК Михаил Мерзляков. Последний получил из рук Рената Сулейманова грамоту ЦК КПРФ за активную работу в Кировском районе.

В отчетном докладе Владимир Сабалевский отметил, что главное событие в жизни организации за отчетный период, как и для всей страны — это прошедшие выборы в Государственную думу. Впрочем, честными выборами эту процедуру назвать было сложно: «лепестковая» нарезка округов, партии-обманки, административный ресурс — все привело к низкому результату для оппозиции. Но сейчас народ начинает просыпаться — по всей стране с нарастающей силой идут акции протеста. Митинги в рамках Всероссийской акции против коррупции прошли во всех крупных городах страны, причем во многих из них они даже не были официально заявлены: 

 – Протест, о котором мы всегда говорили, есть, и теперь важно — кто будет организовывать его.

Кировское отделение сегодня — это 60 коммунистов, 8 первичных отделений. За отчетный период были созданы 2 новые первички — «Виктора Уса» и «Новая», средний возраст членов организации снизился. Возможностей для деятельности в рабочем Кировском районе — масса, и коммунисты их не упускают. Так, 7 мая 2016 года во всех школах Кировского района прошла патриотическая акция «Знамя нашей победы», охватившая 2500 учащихся.

Совместно с районным Советом ветеранов райком провел митинг у памятника Рихарду Зорге в День памяти и скорби, 22 июня — собралось более 300 человек, присутствовал мэр города Анатолий Локоть. В ДК им. Ефремова местное отделение провело соревнования по воркауту, в котором приняли участие спортсмены не только из Новосибирска, но и из других городов Сибири. Второй год подряд проводится концерт к 23 февраля, приглашения к которому были распространены на 43-х предприятиях. В ряде школ района давно ведет патриотические мероприятия коммунист Валентина Ивановна Петрова. Удалось наладить деловые отношения с районным Советом ветеранов, администрацией Кировского района, молодежными объединениями.

 – Те мероприятия, которые мы проводим, являются актуальными и интересными для аудитории, – подчеркнул Владимир Сабалевский. – Это подтверждается большим количеством просмотров отчетных материалов в Интернете, работа в котором тоже является нашей задачей.

КПРФ в Кировском районе медленно, но верно набирает популярность. Результат говорит сам за себя: Кировский район стал единственным районом, где в абсолютных цифрах на выборах 2016 года выросло число голосов за КПРФ и сократилось — за «Единую Россию». Так что, стратегический курс был выбран верно. Чтобы довести его до логического конца, Владимир Сабалевский предложил внедрить систему персональной ответственности коммуниста за вверенную территорию, расширить сеть первичных отделений, наладить связь с предприятиями, с рабочим классом. 

То, какое важное место в отделении заняла работа с молодежью, подчеркнул содоклад коммуниста Сергея Мягкова. Он рассказал о тех семинарах по профориентации, которые он вел в школах Кировского района. На этих уроках он пытался связать программу КПРФ с теми проблемами, которые волнуют молодежь — рассказывал, например, почему раньше школьное образование было напрямую связано с производством, а сейчас нет. А 7 мая 2 300 школьников в рамках патриотической акции «Знамя нашей Победы» одномоментно услышали голос Левитана, узнали о важности тех заводов, мимо которых они ходят каждый день.

 – Если «Единая Россия» заставляет что-то делать, то КПРФ — предлагает и учит. И теперь сами дети предлагают свои проекты патриотической направленности. Ребята настроены категорически против того, что происходит в стране, хотят перемен, – отметил Сергей Мягков. 

Проектная деятельность по работе с молодежью, по словам Сергея Мягкова, будет продолжаться. Благодаря таким проектам повышается влияние партии в районе, КПРФ приобретает образ «партии реальных дел». Молодые люди, ученики старших классов и техникумов понимают, что коммунисты — их старшие товарищи, которые действительно помогают им найти свое место в жизни. 

В прениях коммунисты говорили о необходимости повышения протестной активности, использовании современных методов агитации и пропаганды. Бывший председатель профкома завода «Сибэлектротерм» Сергей Мешков призвал усилить работу с рабочим классом, трудовыми коллективами, быть ближе к народу, чтобы люди знали — к коммунистам можно обратиться за помощью. В конце своей речи он предложил считать работу партийной организации удовлетворительной. Коммунист Александр Воробьев заявил, что надо увеличить подписку на партийную печать — это дисциплинирует ряды членов партии. Он отметил, что за последние 5 лет удалось побороть нарушения непосредственно на избирательных участках. Член райкома Галина Паулина обратила внимание на то, что на прошедших выборах была крайне низкая явка — государство не заинтересовано, чтобы люди вообще приходили на выборы. Второй секретарь райкома Кирилл Щербаков призвал коммунистов активнее участвовать в акциях протеста, предлагать свои темы, вносить партийную повестку дня в эти акции.

Второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов рассказал о том, как во всей области проходят отчетные конференции местных отделений КПРФ, о том, что партия собирает положительный опыт работы в этих отделениях. Не случайно последний пленум обкома был посвящен укреплению партийных рядов:

 – Мы должны значительно усилить эту работу, закрепить в партии молодых коммунистов. Выборы показывают: без партийных организаций, без первичек на местах мы ничего не добьемся. У нас есть резервы роста. Ваша организация молодеет, и это ваш плюс, это надо отметить.

Ренат Сулейманов подчеркнул, что вся страна внимательно смотрит за деятельностью «красного мэра» Анатолия Локтя. Его деятельность — это рост жилого фонда Новосибирска на 13% за три года, 40 сданных долгостроев, капитальный ремонт сотен многоквартирных домов (отремонтировано 12% всего жилого фонда), восстановление программы внутриквартального благоустройства, 29 новых детских садов. А в этом году запланирован ремонт улиц Петухова и Немировича-Данченко, о необходимости которого давно говорили жители Кировского района. И это — на фоне кризиса в стране и изменения общественного мнения. Конечно, 2017-й год – это год столетия Великой Октябрьской социалистической революции, и об этом, по словам Рената Сулейманова, должен помнить каждый коммунист:

 – Для нас это — форма агитации, нашей с Вами работы. Идеологическая борьба вокруг Революции ведется, и вы ее прекрасно видите. Наш мэр подписал план из 450 мероприятий — для школ, домов молодежи, ДК. И нам надо разъяснять наши позиции: без Октября не было бы ни Советского Союза, ни Победы в Великой Отечественной войне, ни прорыва в космос. Я желаю всем нам успехов в этой большой работе. 

Общее собрание признало работу организации удовлетворительной. Делегатами на XXVI областную отчетную Конференцию избраны Владимир Сабалевский, Кирилл Щербаков и Сергей Мягков.

Фотографии
 




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

01.03.2024 06:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 06:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 04:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 05:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 04:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 08:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 09:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 05:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

04.09.2023 06:45

Политический блогер Николай Бондаренко про выборы губернатора Новосибирской области

31.08.2023 06:46

Съезд народных депутатов пройдет в Новосибирске

Актуальный комментарий

14.02.2024 09:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 11:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 09:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 07:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 06:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 02:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 04:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 05:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 05:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 04:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 04:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 06:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 07:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 04:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 02:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 05:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 04:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 06:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 04:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 08:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

28.03.2024 09:40

Георгий Андреев и Артем Роговский обсудили перспективы развития футбола в Дзержинском районе

28.03.2024 07:37

Депутаты и активисты Дзержинки помогли расчистить дворы от снега

28.03.2024 06:25

Виталий Быков проконтролировал ход строительства школы № 57

28.03.2024 05:12

Комсомольцы Октябрьского района продолжают «Снежные десанты»

28.03.2024 04:13

Королёв и Гагарин очень бы удивились: Госдума одобрила коммерческую рекламу на ракетах

27.03.2024 11:21

Городские депутаты одобрили изменения в сфере наружной рекламы

27.03.2024 09:38

Фракция КПРФ в Горсовете выступила против приватизации МУПов

27.03.2024 09:31

Виталий Быков обсудил с заместителем мэра Новосибирска Анной Терешковой благоустройство зеленых зон Дзержинки

27.03.2024 09:01

Антон Тыртышный рассказал о наказах по ремонту школы № 137

27.03.2024 08:57

В Дзержинском отделении КПРФ прошел политсеминар