КПРФ в Новосибирске - При содействии КПРФ в Заельцовском районе прошел ежегодный школьный турнир «Памяти Павших во имя живых»
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










При содействии КПРФ в Заельцовском районе прошел ежегодный школьный турнир «Памяти Павших во имя живых»

18.04.2017 17:05


15 апреля в Заельцовском районе в гимназии № 9 прошел ежегодный школьный турнир «Памяти Павших во имя живых».


 Турнир посвящен выпускникам, погибшим в локальных войнах: Герою России, старшему лейтенанту Михаилу Немыткину,  кавалеру ордена «Мужества» Александру Черепанову, кавалеру медали «За отвагу» Андрею Петрову. В музее гимназии есть мемориальный уголок памяти погибшим. 

Память о них свято хранят их семьи и близкие, их товарищи по оружию, школьные учителя и одноклассники. Это очень важно и для сегодняшних обучающихся, ведь памяти этой не будет конца, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

На мероприятии по традиции присутствовали почётные гости из общественной организации родителей военнослужащих, погибших в локальных войнах, —  «Обелиск». Они же были организаторами мероприятия. Также присутствовали  курсанты «Новосибирского военного института внутренних войск имени генерала армии И.К. Яковлева МВД России».

В официальной части мероприятия присутствующие вспомнили ребят, рассказали о каждом отдельно, о том, как они учились  в школе, чем увлекались,  как поступили на службу, вспомнили подвиг каждого из них. Организаторы выступили с официальными речами и патриотическими напутствиями для учащихся, курсанты и школьники подготовили творческую программу.

Потом начался турнир: сначала был интеллектуальный марафон, а потом мероприятие продолжилось в спортивном зале, где учащиеся смогли проявить себя как будущие воины.

По итогам ребята были награждены медалями и грамотами за командные и личные результаты, за проведение турнира учителя и судейство тоже были награждены грамотами.

Районный комитет КПРФ всегда поддерживает патриотическую работу в районе, особенно если это касается памяти героев жителей Заельцовского района и в этот раз коммунисты откликнулись, помогли в изготовлении памятных медалей  для награждения участников турнира.

На турнире в качестве гостя присутствовал второй секретарь Заельцовского РК КПРФ Андрей Запорожец.

Это был замечательный турнир с хорошей организационной подготовкой, вносящий неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи и сохранения памяти о Героях.

Фотографии
  


Районные комитеты:
Заельцовский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы