КПРФ в Новосибирске - Выступления театра «Искра» прошли в Венгеровском и Кыштовском районах
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Выступления театра «Искра» прошли в Венгеровском и Кыштовском районах

23.10.2017 20:06  Иван Стагис


Поэтический спектакль «Рождение революции», организованный театром «Искра» под руководством первого секретаря Новосибирского местного отделения КПРФ Виталия Тихова, уже известен многим новосибирцам.


21 и 22 октября театр «Искра» дал два выступления — в Венгеровском и Кыштовском районах. В Венгерово «искровцев» уже ждали. По словам первого секретаря местного отделения КПРФ Сергея Волокитина, подготовка к такому мероприятию началась давно: разместили объявления в районной газете, провели работу в социальных сетях — на странице райкома в социальной сети «Одноклассники». Вот только время оказалось неудачное, сетует коммунист — вечер субботы. Тем не менее, на представление, посвященное Октябрьской революции, пришло несколько десятков венгеровцев.

 – Все были восхищены спектаклем — до того молодцы, просто слов нет. Я сам давно с таким интересом не смотрел, прочувствовался. Потом в конце пели революционные песни. Думаю, с какой бы другой постановкой они бы не приехали — мы бы их обязательно приняли. Молодежь была, снимали на телефоны весь спектакль, – делится впечатлением Сергей Волокитин.

Жителям Кыштовки повезло больше — к ним «Искра приехала» уже с утра. Всю работу по организации спектакля взяло на себя местное отделение КПРФ во главе с первым секретарем Владимиром Петуховым — были сделаны пригласительные билеты, за 4 дня до премьеры появилось объявление в районной газете, во всех людных местах были наклеены афиши — их даже раздавали по домам. За месяц до спектакля были даже оповещены первые лица района — глава района, глава сельсовета. Удалось договориться с районным домом культуры. Его директор, Вера Нижегородова, не только предоставила помещение и аппаратуру, но даже организовала транспорт для того, чтобы пенсионеры и ветераны могли добраться до ДК. В свою очередь, «искровцы» порадовали кыштовцев своим выступлением.

 – Выступили на высоком, профессиональном уровне. Сами подумайте — это же все в стихах, жители ко мне после спектакля подходили, спрашивали: «Это из какого театра»? Мы бы хотели, чтобы «Искра» приехала к нам еще раз, – уверен Владимир Петухов.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы