КПРФ в Новосибирске - Визит Павла Грудинина в Новосибирск глазами региональных СМИ
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Визит Павла Грудинина в Новосибирск глазами региональных СМИ

16.02.2018 17:45  Иван Стагис


Несмотря на то, что многие СМИ проигнорировали приезд в Новосибирск кандидата в Президенты от КПРФ и Народно-патриотических сил, часть средств массовой информации достаточно объективно осветила это событие.


Так, само прибытие Павла Грудинина в Новосибирск в нейтрально-позитивном духе осветили интернет-издания Бердска и Искитима  . В этих городах кандидат в президенты делал небольшие остановки. В таком же, сдержанно-позитивном тоне о визите написали в «Континент-Сибирь». В публикации отмечалось внимание кандидата в президенты к конкретным проблемам Новосибирской области, его заявление о том, что в регионе есть свои кадры, способные участвовать в губернаторских выборах. За это заявление зацепился и портал «Сибнет» . Интернет-портал «Федерал-пресс» также осветил визит Павла Грудинина в Новосибирск, отметив важность его заявлений по выборам губернатора, строительству новых станций метро. 

Большой репортаж о встрече Грудинина с новосибирцами в кинотеатре имени Маяковского опубликовала «Тайга.инфо» . Чувствуется, что количество пришедших поразило корреспондента: «Протиснуться в главный зал дальше дверей не удалось — были заняты не только все места и проходы, но даже и оба дверных проема.» Было отмечено также знание им региональных проблем — такой, как, например, зерновой кризис. 

Полноценное интервью дал Павел Грудинин журналистам «РБК-Новосибирск», где достаточно подробно высказался о ряде злободневных проблем: особом статусе для Новосибирска («Новосибирск вольный город, он должен обладать тем же статусом, что и Москва, и Санкт-Петербург»), строительстве метро («Как объяснить, когда здесь не строится метро, а в Санкт-Петербурге за государственные деньги создается огромный стадион, который, по большому счету, не нужен»), зерновом кризисе («Государство показало себя как неэффективный управленец, но работу над ошибками до конца никто не провел»). 

Портал «БК54» подготовил по визиту Павла Грудинина целых 4 материала, два из них были посвящены пресс-конференции , третий — встрече с новосибирцами в кинотеатре имени Маяковского. Корреспонденты также отметили интерес горожан к этому событию — «Кинотеатр имени Маяковского, в котором предполагалась встреча с избирателями Павла Грудинина, оказался заполнен еще за полчаса до приезда столичного гостя. Одно время народ шел нескончаемым потоком». Выступление на мероприятии первого губернатора Новосибирской области Ивана Индинка показалось ценным само по себе, поэтому было размещено отдельно. И не зря — по данным счетчика просмотров на сайте, самыми читаемыми оказались именно эти материалы, связанные с Грудининым, что еще раз показывает общественный интерес к кандидату от КПРФ и Народно-патриотических сил.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы