КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: Мы гордимся тем, что Новосибирск — промышленный город
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
Сегодня 23 апреля 2024
23 24 25 26 27 28 29
30 01 02 03 04 05 06
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: Мы гордимся тем, что Новосибирск — промышленный город

28.02.2018 14:03  Иван Стагис


Мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ посетил территорию ООО «Феррум» — предприятия по производству и реализации металлопроката и отметил важность таких предприятий для города.


27 февраля мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть посетил площадку ООО «Феррум». Как следует из названия, специализация предприятия связана с черной металлургией, металлопрокатом. Оно было образовано еще в 1995 году и поначалу занималось сугубо реализацией продукции, однако в 2011 году перешло к выпуску собственного продукта, в 2015 году стало выпускать трубы, а в 2017 году было запущено производство тяжелой арматурной сетки и стальной полосы. Такое разнообразие продукции позволило компании увеличить оборот и стать одной из крупнейших в Ленинском районе, ее заслуги были отмечены на подведении итогов социально-экономического развития района и теперь попали под пристальное внимание руководства города.

На территорию предприятия, расположенного в исторически сложившейся производственной зоне на улице Станционной, градоначальник приехал вместе с представительной делегацией — руководитель Департамента промышленности и науки мэрии Александр Люлько, глава администрации Ленинского района Олег Клемешов, начальник управления промышленности мэрии Сергей Жиров. В парадной, менее всего напоминавшей территорию металлургического завода, делегацию встретило руководство предприятия, рассказало о его достижениях — последнее, например, было в 2017 году, когда «Феррум» признали лучшей металлобазой. И действительно, по мере приближения делегации непосредственно к цехам, все сильнее стал слышен шум работающего завода.

Анатолий Локоть прошел по цехам, пообщался с рабочими предприятия, осмотрел производство труб, стальных полос, кадочной сетки. Увиденное заставило его еще раз убедиться в том, что Новосибирск по-прежнему является промышленным центром:

 — Для меня этот завод интересен тем, что он был образован практически с нуля, и мы видим, какие здесь развернуты технологии, как они успешно работают, работают прокатные станы, организован сбыт продукции. Предприятие нашло свою нишу, здесь создано 500 рабочих мест. 

По словам градоначальника, продукция предприятия будет пользоваться спросом в Новосибирске:

 — Речь идет о металлопрокате, который будет использоваться прежде всего на стройке. В Новосибирске строительство — одна из «разогнанных» отраслей, мы строим много и жилья, и социальных объектов, и промышленных объектов. География предприятия шире, чем Новосибирск, так что перспективы у него большие. 

Фотографии
   


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы