КПРФ в Новосибирске - Мэр Новосибирска поручил главам районов лично проверять качество уборки снега
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Мэр Новосибирска поручил главам районов лично проверять качество уборки снега

14.11.2018 16:44  Яна Бондарь


Глава Новосибирска Анатолий Локоть обязал глав районов взять под личный контроль качество уборки тротуаров и дворов, а также внимательнее следить за управляющими компаниями, отвечающих за содержание придомовых территорий.


Напомним, из-за резких перепадов температур в начале ноября тротуары и придомовые территории покрылись льдом. На некачественную уборку улиц начали жаловаться горожане. Претензии к состоянию пешеходных зон и дворовых территорий высказали и городские власти. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть обязал коммунальщиков срочно привести все межквартальные дороги и тротуары города в надлежащее состояние. На эти цели из городского бюджета выделят 110 миллионов.

Кроме того, на аппаратном совещании глава города поручил главам районных администраций лично контролировать качество уборки тротуаров.

– Думаю, будет эффективно — выбирать какую-нибудь площадку и выезжать с проверкой состояния территорий на место. Обойти весь Центральный округ, например, нельзя. Но регулярное посещение придомовых территорий, закрепленных за разными управляющими компаниями, с проверкой качества содержания дворов может дать хорошие результаты, – заявил Анатолий Локоть.

Так, глава Первомайского района Виталий Новоселов уже обязал своих подчиненных, ответственных за уборку района, до начала рабочего дня объезжать всю территорию и лично контролировать качество работ. Он также будет начинать свой рабочий день на несколько часов раньше, чтобы оценить качество уборки снега.

– Одно дело, когда в кабинете идет доклад — сколько тонн снега вывезено, сколько песка высыпано, другое — когда пройдешь по территории ногами и посмотришь, насколько слова совпадают с действительностью, – заявил Виталий Новоселов.

Он добавил, что если к управляющим компаниям появятся претензии, то в первый раз они отделаются предупреждением, второй раз их уже будет ждать штраф.  


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы