КПРФ в Новосибирске - Митинг в Краснообске: Поселок должен стать территорией комфорта для жителей
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Митинг в Краснообске: Поселок должен стать территорией комфорта для жителей

18.03.2020 16:18  Любовь Наряднова


В поселке Краснообск прошел митинг, организованный КПРФ. Сотни жителей Краснообска вышли на митинг, чтобы защитить свои права. Темы поднимались самые разные, в том числе и поправки в Конституцию, и социальная справедливость.


На митинге выступил Владимир Тололо, член бюро Новосибирского райкома КПРФ. Он прочитал стихотворение «Я устал от реформ от лихих перемен», а также отметил, что именно в это время в 1991 году вся страна голосовала на референдуме за сохранение СССР.

– Сегодня мы видим, что происходит у нас в стране. У нас планировалось строительство научного городка, должны были построить еще столько же институтов, но пришедшие к власти демократы не дали реализовать этого. Институты загибаются от нехватки финансов и сокращают своих работников. Но институты не строят, а жилье строят, потому что тут деньги большие. Я считаю, что надо строить и социальные объекты! Под огороды, парки, дворцы культуры, спортивные сооружения. Территории для отдыха краснообцев, – отметил коммунист.

Кроме того, на митинге выступил сторонник КПРФ Владимир Колясников, который четко и по пунктам зачитал свои предложения для жителей поселка:

– Проблемы современной России не в том, что государство не может накормить бедных, а в том, что государство нажраться не может. Мои предложения простые, но эффективные. Во-первых, я предлагаю райкому КПРФ совместно с жителями поселка Краснообск провести митинг возле здания администрации области. Донести до губернатора ситуацию и рассказать, как работают его чиновники.

Активист также предложил напомнить губернатору о его обещании в реализации программы «Академгородок 2.0»:

– Что он сделал? Да, ничего! Необходимо спросить, когда же достроят те спортивные объекты, которые стоят замороженными и когда выделят землю под социальные объекты.

Владимир Колясников поднял важный вопрос, касающийся всех жителей поселка: «Когда же начнут строить еще один выезд из поселка?».

– Наш Краснообск растет, дальше пробок будет еще больше. Еще важно понять, когда проведут ревизию земли и вернут разворованные земли жителям поселка. Надо помнить, что мы, все-таки, научный городок. Когда начнут поддерживать сибирскую науку, ведь из бюджета выделяют деньги на поддержку олигархов, а на сельское хозяйство и науку ни копейки, – отметил выступающий.

Активист напомнил, что в сентябре пройдут выборы и только сами люди могут решать кто и как станет представлять их интересы.


Районные комитеты:
Новосибирский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы