КПРФ в Новосибирске - Протест
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 марта 2024
28 29 30 31 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
Апрель 2024

Rambler's Top100










Протест

08.04.2012 09:58  kprf.ru


7 апреля на Пушкинской площади в Москве состоялся митинг протеста. Он прошел под лозунгами: «Россия требует перемен!», «За честные выборы и достойную жизнь!», «Нет – натовскому сапогу на земле России!», «Власть и собственность – народу!». Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.


Г.А. Зюганов: Нас не поставить на колени!

Открыл митинг секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Е.В. Доровин. Он предоставил слово для выступления лидеру КПРФ и Народного ополчения Г.А. Зюганову.

- Дорогие друзья, мои товарищи, - обратился к собравшимся Геннадий Андреевич. – Вчера в Союзе писателей России мы отметили 70-летие Слободана Милошевича. К его юбилею приурочен выход книги «Непобежденный», на страницах которой выступила вся российская патриотическая общественность. Хочу вам напомнить, что Слободан Милошевич первым в Европе восстал против НАТО, которое сегодня как железный каток накатывается на Россию.

«Похоже, - продолжил лидер КПРФ, - свой третий срок Путин обменивает прежде всего на то, что сдает национально-государственные интересы нашей страны. Уже объявлено о том, что на матушке-Волге, в центре России, на Родине Ленина – в Ульяновске появится база НАТО. Такое случится впервые за 1000-летнюю российскую историю. Никогда иностранных военных баз не было на нашей земле!»

«Слободан Милошевич вместе с российской патриотической оппозицией защищал единство югославских народов. Его утащили в Гаагу, где натовские прокуроры, по сути дела, убили героя, честно и достойно отстаивавшего свою позицию. Россия предала братскую Сербию и натовцы разбомбили Белград, растащив единый народ по национальным квартирам. Я об этом вам напомнил, потому что на югославской земле разыгрывается судьба, которая отведена и Российской Федерации», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Сегодня на планете почти на половину стопили нефть и газ, - отметил лидер КПРФ. - На территории России проживает меньше 2% населения планеты, но сосредоточена треть главных стратегических ресурсов. И прежде всего это леса, воды и черноземы. На нашей территории продолжают работать 10 тысяч рудников, но только менее тысячи из них принадлежат государству, остальные захапали так называемые олигархи».

«В нашей предвыборной программе главной темой стала национализация минерально-сырьевой базы и стратегических ресурсов. Мы предлагали ввести прогрессивное налогообложение и государственную монополию на спирто-водочную промышленность. Все это вместе взятое должно было дать утроение бюджета. Но вместо этого после абсолютно воровских, бесчестных и недостойных выборов нынешняя власть начинает сдавать национально-государственные интересы», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Что представляет собой создание натовской базы на Волге? – продолжил лидер КПРФ. - Это означает, что в центре России образуется гнойник, который станет не только перевалочным пунктом для всевозможных военных грузов и техники, но и одним из главных на территории страны наркопритонов. Обращаясь к молодежи, хочу напомнить, что в России, руководимой Путиным и Медведевым, в прошлом году от наркотиков погибли 100 тысяч молодых людей. Американцы за 10 лет так называемой войны с террористами в Афганистане организовали там наркопритон, где производится 800 тонн героина. Из них 700 тонн везут в нашу страну».

«Мы считаем, - сказал Г.А. Зюганов, - что создание такого рода базы является унижением нашей страны и ее народа. Более того, нынешняя власть в ближайшее время собирается сделать нам еще один «подарок». Это вступление в ВТО, согласно правилам которой мы не должны помогать своей деревне, не должны развивать свои высокие технологии и обязаны будем повысить цены на энергоносители внутри страны до мирового уровня. В результате будут ликвидированы последние остатки нашей обрабатывающей промышленности».

«Что касается блока НАТО, - отметил лидер КПРФ, - то это уже третья попытка его проникновения на нашу территорию. Первую попытку мы отбили, когда они собирались провести свои учения с использованием тяжелой техники в Нижегородской области. Тогда восстала вся патриотическая общественность и не позволила им провести эти учения. Вторая попытка была сделана на священной Крымской земле. Они уже высадились в Феодосии, но мы вместе с нашими украинскими друзьями выдавили их оттуда, собрав десять тысяч человек и осадив эту базу. В результате они вынуждены были ночью позорно с нее бежать».

«Я об этом говорю подробно, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - потому что создание такого рода базы в Ульяновске означает предпоследний этап нашей капитуляции. Вспомните: первое предательство было совершено Горбачевым и Яковлевым, когда почти 500-тысячную группировку советских войск, размещавшуюся в Восточной Европе, разогнали, и от нее ничего не осталось. Второе предательство было совершено Ельциным, когда в портах Прибалтики, которые осваивал и строил Петр Великий, появился натовский сапог и центры радиоэлектронной разведки. Теперь мы получаем третий этап, уже в сердце России – на Волге».

«Мы должны сказать решительное «Нет!» этому предательству национальных интересов. 21 апреля, в канун Дня рождения Владимира Ильича Ленина, во всех городах и прежде всего в Ульяновске пройдут марши протеста. Не позволим натовскому сапогу встать на священной русской земле!» - призвал участников митинга лидер КПРФ.

«Впереди у нас очень ответственный этап борьбы, - продолжил Г.А. Зюганов. - Никакие фальсификаторы, никакие жулики и воры не смогут поставить на колени наш храбрый народ, имеющий тысячелетнюю историю. На недавнем Пленуме ЦК КПРФ мы определили свою тактику и стратегию на ближайшее время. Мы будем укреплять партию: только за последние три года в ее ряды вступили 47 тысяч молодых людей».

«В начале мая будет отмечаться 100-летний юбилей нашей легендарной газеты «Правда», самой именитой газеты в Российской Федерации. Затем мы отметим 90-летие пионерской организации: на Красной площади примем в ряды пионерии 4 тысячи ребят, а в Кремлевском дворце проведем встречу вожатых и пионеров всех поколений. Партия готовится к XV съезду и своему 20-летию. Укрепляются не только ее ряды, но и ряды Народного ополчения, которое сражается за честь и достоинство нашей Державы. Мы подготовили целый пакет законов, направленных на то, чтобы народ был хозяином своей земли», - рассказал лидер КПРФ.

«Я уверен, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - что с каждым часом наши позиции будут усиливаться. Россия не сможет выбраться из нынешнего плена без справедливости и народовластия, без мощных патриотических организаций и Компартии, которая является стержнем этого объединения. Я уверен, что НАТО не пройдет, что Советская власть восторжествует, а социализм победит!»

* * *

После выступления лидера российских коммунистов недавно принятым в КПРФ товарищам были вручены партийные билеты. Вручал партийные билеты Г.А. Зюганов.

Место встречи – Ульяновск!

Руководитель Всероссийского штаба протестных действий, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин рассказал о том, что 21 апреля в городе Ульяновске КПРФ вместе со своими сторонниками проведет массовое шествие против размещения военных баз НАТО на территории России. В этом мероприятии примут участие представители центральных регионов и других краев и областей нашей страны.

Лидер московских коммунистов, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин назвал 4 марта 2012 года «черным днем России». В этот день в стране проводились президентские выборы. Валерий Федорович напомнил, что КПРФ назвала эти выборы нечестными и нелегитимными. Но Москва стала просыпаться, отметил лидер столичных коммунистов. По его данным, на президентских выборах проголосовало за Г.А. Зюганова на 240 тысяч больше москвичей, чем на прошлых президентских выборах. Причем, сейчас больше за КПРФ и Зюганова голосует молодежь и люди среднего поколения. По его мнению, нелегитимная власть не будет иметь поддержку у народа. Митингующие дружно поддержали лозунг В.Ф. Рашкина «Россия без Путина!».

В.Ф. Рашкин назвал деятелей, которые дали согласие на размещение военной базы НАТО в Ульяновске, предателями. По его сигналу в небо взмыли десятки воздушных шариков, которые символизировали НАТОвских горе-вояк и волшебника Чурова. Шарики улетели в небо и вскоре скрылись из глаз.

Мы – русский оплот

Затем выступил представитель обманутых дольщиков Д. Учитель. По его мнению, в современной России не только «стало трудно зарабатывать деньги, но еще опаснее их тратить». Д. Учитель считает, что «колесо власти заржавело» и работает «только по толчку сверху, или по пинку снизу». Он призвал трудящихся, всех обманутых граждан объединяться под знаменами КПРФ и сопротивляться преступному режиму всеми доступными средствами.

Представителю малого бизнеса П. Жуковскому обидно за преданную Россию. Он считает, что власть навязывает нашим гражданам, в первую очередь молодежи, лживые, чуждые нам ценности. По его мнению, выросло целое поколение молодых людей, которые не любят свою Родину, а в это время наши враги на Западе смеются над нами. П. Жуковский считает фундаментом нынешней власти – продажные буржуазные СМИ и пустые обещания.

Но выступающий отметил и положительные тенденции. Он считает, что народ начал просыпаться, что уже рушится фундамент под этой продажной властью. «Мы – русский оплот! Дадим же отпор оккупантам! Мы уже проснулись, так давайте же разбудим своих друзей!», - призвал митингующих П. Жуковский и они ответили ему дружно «Да!».

Следующим выступил первый секретарь Одинцовского районного отделения КПРФ Московской области А.П. Галдин. По его мнению, в России сегодня свирепствуют ложь и обман. Он напомнил о счастливой жизни в СССР, когда граждане страны жили по правде и чувствовали себя хозяевами страны. А.П. Галдин посетовал на то, что сегодня нас даже лишили права указать свою национальность в паспорте. Он гневно рассказал о том, что земли Московской области стали передавать городу Москве, а жителей русских деревень, по его мнению, пытаются загнать в резервации. «Землю – крестьянам! Фабрики – рабочим! Мир – народам!», - потребовал оратор.

Затем выступил бывший прокурор из Рязанской области В.В. Чурбаков. Он активно способствовал в своем городе закрытию казино и в результате поплатился за это должностью. Выступающий рассказал о том, что уже 1,5 года не может попасть на прием к генеральному прокурору, отовсюду получает отписки, а в области безнаказанно продолжают работать казино.

Слово для выступления на митинге было предоставлено депутату муниципального собрания района Пресня города Москвы В.А. Струкову. Он отметил, что нынешняя власть низвергла рабочий класс. Если в советское время создавались такие художественные фильмы, как «Высота», «Большая семья», которые воспевали рабочий класс, то сегодня о рабочих говорят, что они грязные, пьяные и ленивые. Правящая власть навязывает народу чуждую мораль, по которой честно жить и работать считается глупо и бессмысленно. Из народа-труженика стараются сделать народ-монстр. В завершении он призвал сломать хребет врагам нашей Родины.

От Всероссийского движения в поддержку армии, военной науки и оборонной промышленности выступил В.М. Усов. Он напомнил об общественном трибунале, который во главе с В.И. Илюхиным вынес обвинительный приговор Путину. По мнению В.М. Усова, кремлевские правители сегодня готовы снять перед западными партнерами не только галстуки, но и штаны. Он предрек нашим правителям судьбу бояр-предателей, которых 400 лет назад прогнали из Кремля ополченцы Минина и Пожарского.

Следующий оратор Д. Пороховая подняла проблему обманутых дольщиков, общественную организацию которых она представляла на этом митинге.

Очень ярко выступил председатель костромской региональной организации «Дети войны» В.Г. Бутылкин. Он поднял проблему поколения детей войны, которых «Единая Россия» в Госдуме отказывается приравнять по льготам к труженикам тыла. На этом настаивают коммунисты, но «единороссы» как всегда думают иначе.

Представитель межрегиональной организации «Садоводы, огородники, дачники» В.В. Шаталинский рассказал о том, что власть проводит разрушительную политику в отношении садоводов и огородников. Многократно возрастают тарифы на электроэнергию, растут налоги на землю, поэтому становится обременительно работать на садовом участке. Все чаще люди бросают свои участки. «Бедные люди – позор власти», - считает В.В. Шаталинский.

«Ответственность за безопасность Родины должен взять на себя народ»

По итогам митинга было принято две резолюции, за которые митингующие проголосовали единогласно.

«Участники митинга считают прошедшие выборы Президента РФ нелегитимными, нечестными и непрозрачными», - говорится в первой резолюции, которую зачитал московский студент Н.С. Берсенев.

«Власти предержащие всеми правдами и неправдами, цинично попирая выборное законодательство, обеспечили «победу» своему кандидату».

«Свидетельствами массовой фальсификации со стороны правящего режима стали 6 млн избирателей, «проголосовавших» вне избирательных участков, 2 млн избирателей, использовавших открепительные удостоверения, 1 млн с четвертью избирателей, возникших из ниоткуда и проголосовавших неизвестно по сколько раз за кандидата-реформатора», - сказано в резолюции.

Участники митинга призвали все левопатриотические силы РФ «выступить вместе с КПРФ против угнетения нашего народа и произвола со стороны властей, за достойную жизнь граждан России, бесплатное образование для молодежи, свободное волеизъявление жителей нашей страны, за соблюдение конституционных прав».

Участники митинга заявили о начале подготовки к массовым акциям 1 мая совместно с другими оппозиционными силами. На первомайском митинге будет выражена поддержка законопроектам КПРФ.

Митингующие также заявили о своем намерении «развернуть дальнейшую борьбу за Всероссийский Референдум по важнейшим экономическим и социальным вопросам».

Во второй резолюции выражен протест намерениям развернуть базу НАТО на территории России. Ее зачитал второй секретарь московского городского комитета ЛКСМ В.В. Обуховский.

«Готовится очередной убийственный удар по государству российскому. Иначе нельзя оценить планы по созданию на нашей территории базы НАТО», - говорится в резолюции.

Участники митинга полагают, что «по проторенной дорожке в страну будут прибывать не только военные грузы, но и боевые части». А также через военную базу могут транспортироваться наркотики.

«Они не хотят признавать и возрастающую опасность активизации разведывательной деятельности, проведения диверсионных акций, распространения инфекционных заболеваний, свирепствующих в разоренном Афганистане».

«Замалчивается и то, что руководство Ирана – страны, которая может в любой момент подвергнуться агрессии со стороны НАТО, неоднократно заявляло, что ответные удары будут наноситься и по территории стран, оказывающих содействие агрессору».

«В сложившейся ситуации ответственность за безопасность Родины должен взять на себя народ», - говорится в резолюции.

«Нет базе НАТО в России! Долой антинародный режим! Будьте с нами! Вместе мы сила! Вместе победим!», - дружно скандировали митингующие.





Возврат к списку

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

01.03.2024 06:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 06:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 04:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 05:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 04:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

Актуальный комментарий

14.02.2024 09:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 11:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 09:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 07:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 06:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

Аналитика

22.01.2024 04:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 06:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 07:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 04:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 02:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

Новости

28.03.2024 09:40

Георгий Андреев и Артем Роговский обсудили перспективы развития футбола в Дзержинском районе

28.03.2024 07:37

Депутаты и активисты Дзержинки помогли расчистить дворы от снега

28.03.2024 06:25

Виталий Быков проконтролировал ход строительства школы № 57

28.03.2024 05:12

Комсомольцы Октябрьского района продолжают «Снежные десанты»

28.03.2024 04:13

Королёв и Гагарин очень бы удивились: Госдума одобрила коммерческую рекламу на ракетах