КПРФ в Новосибирске - Провокация «единороссов»: Депутат из фракции КПРФ подает в суд на лидера «Единой России» в Алтайском крае
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Провокация «единороссов»: Депутат из фракции КПРФ подает в суд на лидера «Единой России» в Алтайском крае

28.04.2009 22:20


Б. А. Трофимов, секретарь политсовета Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании выступая 25 марта 2009 года на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия», распространил не соответствующие действительности сведения, порочащие мою деловую репутацию. Приведенные им сведения содержат утверждения о моём неправильном, неэтичном поведении в политической жизни и фактически о нарушении мной действующего законодательства. В дальнейшем эти сведения были распространены различными СМИ, как в Алтайском крае, так и в Сибирском Федеральном округе.


Б.А. Трофимов заявил следующее:

«Весна – время, когда традиционно обостряются протестные настроения у многих политиков. Пример – заявление депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Алексея Багарякова о готовности возглавить и профинансировать намеченные на весну массовые митинги, образцово-показательные акции протеста (эти митинги планируются на 4 апреля).

Хотя ещё недавно он не выражал никакого намерения бузить, более того, в одном из своих интервью месячной давности г-н Багаряков уверял, что находится с властью в одной лодке и заявлял, что для недопущения роста социальной напряжённости в крае всем политическим силам, включая и оппозицию, необходимо конструктивно сотрудничать, взаимодействовать с властью.

Под таким конструктивным сотрудничеством депутат, видимо, имел в виду выделение миллиона российских рублей на организацию массовых выступлений трудящихся, создание актов гражданского неповиновения, проведения образцово-показательных протестных акций в отдельно взятом регионе, который должен показать пример всей России.

Обращают на себя внимание складывающиеся контакты – длительные, конструктивные, глубоко эшелонированные политически - местных коммунистов и «жириновцев», которых возглавляет депутат Госдумы Владимир Семёнов…

Остаются незамеченными попытки алтайских «левых» найти союзников. Достаточно вспомнить срыв в ноябре сессии по избранию сенатора от Алтайского края; неявка коммунистов – «жириновцев» на февральскую сессию АКЗС и последующая их пресс-конференция, которая была профинансирована руководством ЛДПР; огульная критика; попытки дестабилизировать ситуацию в крае приобретают в последнее время всё более крайние, если не сказать, экстремальные формы, становясь по содержанию всё больше антигосударственными и антиобщественными».


Из всего этого сумбурного набора слов, не имеющих в большей части под собой никакого основания, руководитель регионального отделения крупнейшей политической партии на территории Алтайского края, в очередной раз показывает неспособность лидеров этой партии осуществлять грамотную и взвешенную политику в интересах большинства населения страны.

На наш взгляд правящая партия просто обязана заниматься решением конкретных проблем граждан, а не оправдывать себя, делая подобные заявления.

Всё это показывает слабость руководящих органов региональной партийной организации Единой России на территории Алтайского края.

Учитывая то, что Б. Трофимов по совместительству является руководителем отделения Пенсионного Фонда на территории края, подобные высказывания дискредитируют не только его лично, авторитет партии, но и федеральное руководства Пенсионного Фонда, глава которого А. Дроздов является кстати беспартийным.

Мы в свою очередь пытались вразумить г-на Трофимова и договориться об опровержении его высказываний без судебного разбирательства, но к сожалению эти возможности были отвергнуты и мы вынуждены добиваться от Б. Трофимова опровержения его безответственных и несоответствующих действительности высказываний через суд, а так же отстранения его на время судебного разбирательства от руководства отделением Пенсионного Фонда России на территории Алтайского края, чтобы не допустить дискредитации и участия сотрудников фонда в подобных провокациях.

Алексей Багаряков, депутат Государственной думы (KPRF.RU)

Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы