КПРФ в Новосибирске - Коммунисты поддержали инициативу создания памятника «Гимн Учителю»
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Коммунисты поддержали инициативу создания памятника «Гимн Учителю»

27.08.2010 20:02  Виктор Лаленков


Не так давно президент Фонда содействия развитию педагогических инициатив, Почетный житель города Новосибирска Иван Индинок обратился к политическим партиях и кандидатам в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области с призывом о помощи в строительстве памятника-символа «Гимн Учителю». На этот призыв пока откликнулись только коммунисты, а партия власти, обладающая несоизмеримо большими финансовыми возможностями, полностью игнорирует эту просьбу.


Как сообщается в письме, разосланном всем политическим партиям, по инициативе молодых педагогов и при поддержке широкой общественности было принято решение о создании памятника учителю в Новосибирске, как дань благодарности людям этой благородной профессии.

Работы по созданию памятника близятся к завершению, но собранных народных средств не хватает. Именно поэтому Фонд и обратился к политическим партиям с просьбой о помощи.

«Мы обращаемся прежде всего к правящей партии «Единая Россия», обладающей не только большими административными ресурсами, но и значительными финансовыми возможностями. Ваши предвыборные фонды и ваши избирательные кампании не пострадают, если вы чуть меньше выпустите в свет однодневных листовок. А память о вас и о ваших учителях, занесенных в Книгу благодарности, где будут указаны все жертвователи, останется навсегда», - говорится в открытом письме Фонда содействия развития педагогических инициатив.
Однако партия власти, в чьих руках, аккумулированы огромные деньги, пока не торопится помогать и общественникам. Видимо они все-таки боятся, что денег не хватит на выпуск очередной однодневной листовки в их избирательной кампании.

Коммунисты же, напротив, решили поддержать инициативу общественности. Первым на призыв Ивана Индинка и Фонда содействия развитию педагогических инициатив откликнулся депутат Новосибирского областного Совета от КПРФ Андрей Жирнов, примеру товарища последуют и другие коммунисты.  

«Я откликнулся на призыв Ивана Ивановича Индинка, потому что я до сих пор помню своих учителей и считаю, что школа научила меня очень многому. И сейчас когда приезжаю в Кузбасс проведать маму, всегда иду в свою родную школу и разговариваю со своими бывшими учителями. В мое время слово Учитель всегда писали с большой буквы. Я бы хотел, чтобы уважение к этой профессии сохранялось и сегодня, поэтому я и принимаю участие в этой инициативе», - рассказал нам Андрей Жирнов.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы