КПРФ в Новосибирске - На сайт КПРФНск подано более 500 заявлений на вступление в партию
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










На сайт КПРФНск подано более 500 заявлений на вступление в партию

17.01.2012 16:15  Анатолий Дмитриев


Вчера на заседании Бюро обкома КПРФ была заслушана информация о ходе работы с заявками на вступление в партию, поданными новосибирцами через сайты КПРФНск и kprf.ru. На сегодняшний момент через КПРФНск поступило более 500 заявлений от жителей Новосибирской области, через сайт ЦК КПРФ — более 100.


Анализ полученных заявлений показал, что самая массовая социальная группа, подающая заявления, это студенты и учащиеся. Заявления подают, в том числе и несовершеннолетние новосибирцы, информация о которых передаётся в комсомольскую организацию. Среди вузов, первое место по заявкам уверенно держит НГТУ, есть студенты СибАГСа, СГУПСа, НГУ, СибСТРИНа и ряда других вузов. Второе место среди социальных групп держат пенсионеры, которые активно начали осваивать интернет. На третьем месте индивидуальные предприниматели, заявок от которых с каждым месяцем становиться всё больше. В КПРФ хотят вступить не только владельцы мелкого бизнеса, но и директора крупных предприятий из различных отраслей. По признанию некоторых из них, им все чаще приходиться принимать на работу в Новосибирске жителей области, так как они готовы работать за небольшую зарплату. При этом поднять уровень оплаты труда не получается, так как условия в нашей стране не благоприятны для развития предприятий.

Активно подают заявки представители профессий, напрямую связанных с интернетом – веб-разработчики, дизайнеры, системные администраторы и даже владельцы интернет-сми. В систему приходят заявки и от работников государственных органов — Главного управления исполнения наказаний, МЧС и даже сотрудников полиции. Последним приходиться разъяснить, что по закону они не имеют право состоять в политических партиях.

Система приёма электронных заявок показала, что КПРФ пользуется поддержкой различных слоёв населения. Госслужащие и предприниматели, школьники и пенсионеры, военнослужащие и полицейские подают заявки на вступление в КПРФ.

Примечательно, что в возрастном срезе самая массовая группа граждан, подавших заявки, это мужчины от 27 до 35 лет, у которых, как правило, уже есть маленькие дети и стабильная работа.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы