КПРФ в Новосибирске - Дзержинские коммунисты возложили цветы к мемориалу в Березовой роще
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Дзержинские коммунисты возложили цветы к мемориалу в Березовой роще

02.03.2021 15:24  Дзержинский райком КПРФ


23 февраля коммунисты Дзержинского отделения КПРФ почтили память воинов, умерших в госпиталях Новосибирска в годы Великой Отечественной войны.


Есть в Новосибирске памятные места, которые как живые свидетели возвращают нас в суровые годы Великой Отечественной войны. По решению Государственного Комитета Обороны в Новосибирской области в 1941 году было организовано 65 эвакогоспиталей, в том числе 25 в Новосибирске. Для них отвели многие школы города. Более 200 тысяч раненных воинов после лечения в госпиталях города вернулись в строй. Тем же, кто скончался от ран, в последствие были возведены памятные мемориалы. Один из таких мемориалов воинам, умершим от ран в госпиталях города Новосибирска в 1941-1945 годах, находится в Дзержинском районе в глубине парка «Березовая роща». Здесь коммунисты Дзержинского района провели митинг и возложение цветов.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Дзержинского районного комитета КПРФ Сергей Худяков:

— Народам Советского Союза выпало особое предназначение - отстоять независимость своей Родины и спасти мир от германского фашизма. В той войне наш народ в очередной раз показал всему миру силу русского духа, силу советского характера! В настоящее время ведется активная фальсификация истории Великой Отечественной войны. Говорят о том, что победу одержали западные союзники, а Советский Союз просто принимал участие в войне. Отдавая дань памяти героям-воинам и труженикам тыла, необходимо заявить, что именно Советский Союз внес решающий вклад в победу над фашистской Германией, именно он сломал хребет фашистскому зверю в битвах под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге. Сейчас немодно говорить о роли Коммунистической партии в организации отпора фашистам. Из 7-ми миллионов солдат и офицеров, павших в боях за Родину, 3 миллиона были коммунистами, то есть практически каждый второй! В первых рядах в атаку шли коммунисты. Ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла остаются примером величайшего мужества и героизма. Мы восхищаемся их патриотизмом, стойкостью, неподдельной любовью к Отечеству! Мы, дети и внуки солдат Великой отечественной должны помнить об этом, о героизме и мужестве наших отцов и дедов, не допустить пересмотра истории, пересмотра итогов Великой Отечественной войны. Сегодня мы снова вместе должны отстоять право на свое Отечество, на единое, сильное государство, общество социальной справедливости, за которое боролись и погибали наши отцы и деды, за социализм!

Коммунисты и сторонники Дзержинского отделения КПРФ возложили цветы к Мемориалу воинам, умершим в госпиталях города Новосибирска.

Фотографии
 


Районные комитеты:
Дзержинский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы