КПРФ в Новосибирске - «Вечерний разговор с Артемом Роговским»: Ренат Сулейманов рассказал о позиции коммунистов по QR-кодам
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










«Вечерний разговор с Артемом Роговским»: Ренат Сулейманов рассказал о позиции коммунистов по QR-кодам

26.11.2021 14:50  Иван Стагис


Депутат Государственной Думы, второй секретарь областного комитета КПРФ подключился к радиопрограмме «Вечерний разговор с Артемом Роговским», где обсуждалось одобрение Законодательным собранием федерального закона о QR-кодах.


— Позиция партии известна, она была озвучена Геннадием Андреевичем Зюгановым: эта инициатива по своим морально-политическим последствиям гораздо хуже пенсионной «реформы», она нарушает 6 статей Конституции, — отметил депутат Госдумы.

Несмотря на то, что в плане законопроектной работы российского парламента на декабрь два правительственных законопроекта о введении QR-кодов активно обсуждаются в региональных парламентах, и усилиями большинства в лице «Единой России» (а, например, в Омской области к ним присоединяются «Коммунисты России») на них даются положительные отзывы. Любопытно, что единственным парламентом, где инициатива не была поддержана, оказалось Законодательное собрание Северной Осетии, но это объяснили «технической ошибкой», депутаты переголосовали — разумеется, «как надо».

В день прямого эфира законопроекты обсуждались и в Законодательном собрании Новосибирской области. Ренат Сулейманов отметил, что фракция КПРФ в областном парламенте не поддержала правительственные инициативы:

 — Мы не против вакцинации, мы против попыток заставить людей прививаться, нарушая при этом их конституционное право. Но планы по вакцинации, которые ставило правительство, были провалены, что видно по цифрам фактически вакцинированных, по фактам перебоев с поставками вакцины. Людей нужно убеждать, заставлять нельзя, об этом, кстати, говорит и президент. 


 




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы