КПРФ в Новосибирске - Депутаты фракции КПРФ в горсовете подвели итоги работы в 2021 году
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
Сегодня 18 апреля 2024
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 01
Май 2024

Rambler's Top100










Депутаты фракции КПРФ в горсовете подвели итоги работы в 2021 году

30.12.2021 15:38  Иван Стагис


Члены фракции КПРФ в Совете депутатов Новосибирска подвели итоги и рассказали о самых важных инициативах уходящего 2021 года.


Антон Тыртышный, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска, руководитель фракции КПРФ:

maxresdefault.jpg

— В уходящем году наши депутаты активно работали и у себя на округах, и в комиссиях по городскому хозяйству, градостроительству, соцполитике, местному самоуправлению, выбирали интересующие их темы, глубоко в них погружались. У каждого депутата есть свое направление, помимо деятельности на округе, касающееся общегородских тем, то, в чем он наиболее квалифицирован. И это приносит результаты: при формировании бюджета нашим депутатам удалось добиться выделения дополнительных средств на снос нестационарных объектов, на исполнение наказов избирателей.

Андрей Любавский, председатель комиссии по научно-техническому развитию и предпринимательству Совета депутатов Новосибирска:

любавский.png

— На заключительной сессии принимался очень важный документ — бюджет Новосибирска. В прошлом году, когда изменилось налогообложение, мы боялись, что город не получит определенный доход. Но город получил на 4 миллиарда больше, чем в прошлом году. Это позволило перераспределить средства, и есть уверенность, что в 2022 году мы увидим более эффективную работу как мэрии в целом, так и ее структурных подразделений. 

Антон Бурмистров, заместитель председателя комиссии по социальной политике Совета депутатов Новосибирска:

антон бур.png

— Это был мой первый календарный год как депутата Совета депутатов, начался он с принятия списка наказов, в течение года я контролировал их исполнение — темп задан неплохой. Если говорить о сессии, то принятие бюджета во втором чтении показало — мэрия умеет слушать депутатов, приняты важные поправки, такие как программа развития частного сектора, которого у меня на округе немало. Надеюсь, жители в результате будут обращать внимание не только на плохое, но и на хорошее. 

Виктор Стрельников, депутат Совета депутатов Новосибирска (Советский район):

стрельников.png

— В этом году с нашего округа было сдано около 1200 наказов — после всей фильтрации в администрации и департаментах мэрии устоялось порядка 950. Только за этот год в количественном параметре реализовано наказов больше, чем за предыдущие 5 лет. Моя позиция: депутат — это не только «лавочки», это еще — определение стратегии развития округа. Мы вместе с жителями отлично поработали при рассмотрении Генплана, ПЗЗ, проектов планировки. Если сравнить с планировкой округа пять лет назад, то у нас приросли зеленые зоны, мы отконтролировали передачу лесов из федеральной собственности в муниципальную, удалось предотвратить точечную застройку на Лесосечной, 3. 

Георгий Андреев, депутат Совета депутатов Новосибирска (Дзержинский район):

андреев.png

— Год был непростым, кризисным, но мы его встретили достойно. Считаю, что удовлетворительно провел работу муниципалитет. На округе удалось закончить многие элементы благоустройства, которые до этого стояли в перспективе, слаженно отработали с депутатами Законодательного собрания — Виталием Быковым и Николаем Машкариным. 

Павел Горшков, депутат Совета депутатов Новосибирска (Первомайский район):

горшков.png

— Считаю, что этот год стал «отправной точкой», показавшей, что фракция КПРФ — это один сплоченный коллектив, который работает на результат. Для округа важно, что заработает программа по благоустройству частного сектора, бюджетом 2022 года средства на реализацию этой программы предусмотрены, уверен, что сумма будет только увеличиваться — жители, которые живут в частном секторе, не имеют хороших дорог, ливневых канализаций. Слаженная работа властей всех уровней позволит жителям частного сектора не чувствовать себя ущемленными.

Александр Бурмистров, председатель комиссии по наказам избирателей:

бур саша.png

— Мы приняли изменения в положение о наказах, в котором появился отдельный раздел — в ежегодном отчете будут указаны гарантийные сроки по каждому объекту. Это позволит гражданам понимать, до какого времени они могут предъявлять претензии по качеству выполняемых работ подрядчикам, администрации, депутатам. С одной стороны, это приведет к большему количеству конфликтов, но для пользы дела это все необходимо. 

Из процессов, которые происходят в городе, я бы выделил провал концессионных соглашений — мы видим, что зависло строительство дорожной развязки на площади Труда в рамках строительства платного моста, сроки сорваны, до сих пор не вынесены коммуникации, по сути дела, не начаты необходимые работы. Еще более удручающая ситуация с «Экологией-Новосибирск», которая банкротится, не исполняет своих обязательств — перспектива всего этого непонятна. Новосибирская область работает в интересах какой-то организации, в результате блокируется сфера мусоропереработки, блокируется сфера здравоохранения — поликлиники в нужном объеме не строятся. Это самая критическая ситуация, которая в уходящем году приковывала мое и не только мое внимание. 




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Новости

22.03.2011 20:25

Глава Мошковского района поблагодарил за свое избрание областную власть

17.03.2011 16:18

Самый молодой депутат Новосибирской области — коммунист

17.03.2011 16:06

Бердск готовится к приходу нового мэра: Чиновники «старой» администрации начали увольняться

17.03.2011 00:01

Итоги выборов: Монополия «Единой России» развалилась

15.03.2011 00:36

Анатолий Локоть: В Новосибирской области разрушен миф о всесилии административного ресурса

14.03.2011 18:06

Ассоциация «Голос» о нарушениях на выборах

14.03.2011 06:11

Выборы мэра Бердска: Коммунисты призывают объединиться вокруг единого кандидата от оппозиции Ильи Потапова

14.03.2011 05:15

Коммунисты укрепили свои позиции в Советах депутатов городов области

14.03.2011 03:36

Штаб КПРФ в Мошково: Жители Мошковского района опять проиграли

14.03.2011 02:36

Людмила Чуркина стала депутатом городского Совета Бердска