КПРФ в Новосибирске - Новосибирский обком КПРФ: Получив поддержку народа, мы выдвигаем требования к местной власти
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
Сегодня 26 апреля 2024
26 27 28 29 30 01 02
03 04 05 06 07 08 09
Май 2024

Rambler's Top100










Новосибирский обком КПРФ: Получив поддержку народа, мы выдвигаем требования к местной власти

12.12.2011 15:21  Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ


Получив поддержку большинства избирателей на значительной территории Новосибирской области, новосибирские коммунисты выдвинули политические и социальные требования областной и городской власти. Ответ коммунисты намерены ждать не больше месяца, после чего КПРФ оставляет за собой право начать кампанию по выражению недоверия областной и городской власти.


Требования Новосибирского отделения КПРФ к областной и городской власти

Опираясь на поддержку большинства избирателей, полученную КПРФ на значительной территории Новосибирской области, мы требуем от властей в первоочередном порядке:

I. В связи с разворачивающимся витком экономического кризиса, обеспечить заморозку тарифов ЖКХ не менее чем на год (2012), а не на I полугодие до президентских выборов.

II. Вернуть пенсионерам и льготникам в полном объеме безлимитный проезд, обеспечиваемый в период до декабря 2010 года.

III. За счет областного бюджета обеспечить денежные компенсации родителям до полного выполнения областной программы по обеспечению мест в дошкольных учреждениях.

IV. Впредь все социально значимые решения принимать после обсуждения с депутатским корпусом и заинтересованными общественными организациями.

V. Отменить решение областного Правительства по передаче ДК «Родина» в городе Бердске из государственной в муниципальную собственность.

Кроме того, для обеспечения честного и непредвзятого выборного процесса на территории Новосибирской области мы требуем:

1. Выявить и назвать поименно чиновников, допустивших нарушения закона: участвовавших в ведении агитации за «ЕР», организовавших «соревнование» по выдаче открепительных удостоверений избирателям. Предоставить правоохранительным органам материалы для привлечения к ответственности виновных лиц (список конкретных участков опубликован на сайте областного отделения).

2. Добиться расследования и наказания (!) виновных в организации «вбросов» бюллетеней на участках №1657 (Калининский район), №1459 (Дзержинский район), освободить от своих обязанностей председателей Дзержинского и Калининского ТИКов.

3. Добиться расследования и наказания виновных в выпуске незаконных анонимных агитматериалов, очерняющих КПРФ («Пик коммунизма», «Пять причин…», «Чувство локтя» и др.) в соответствие с поданными жалобами.

4. Обеспечить на всей территории НСО выполнения принципа равенства освещения в СМИ деятельности КПРФ и всех оппозиционных партий, прежде всего, на канале «ОТС». Наказать виновных в нарушении избирательного законодательства, занимающих руководящие посты на канале «ОТС».

5. Прекратить цензурные ограничения, введенные на канале «Слово», прекратить разгон коллектива журналистов редакции «Слово». Вернуть в практику вещания прямого эфира для депутатов на этом канале.

6. Полиции НСО прекратить репрессии в отношении предпринимателей, оказывавших поддержку КПРФ. Назвать заказчиков и организаторов этих действий.

7. Полиции НСО прекратить репрессии в отношении организаторов протестных акций в защиту избирательных и социальных прав новосибирцев.

8. Прекратить административное давление на кандидатов в ГД по спискам КПРФ.

Если на эти требования не последует ответа в течение месяца со дня опубликования, КПРФ оставляет за собой право начать кампанию по выражению недоверия областной и городской властям.


Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ

Анатолий Локоть



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы