КПРФ в Новосибирске - Депутат заксобрания Вадим Агеенко поздравил Совет ветеранов Железнодорожного района с 25-летним юбилеем
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Депутат заксобрания Вадим Агеенко поздравил Совет ветеранов Железнодорожного района с 25-летним юбилеем

21.03.2012 20:32  Борис Тропинин


Заместитель руководителя фракции КПРФ Законодательного собрания Новосибирской области Вадим Агеенко на торжественном Пленуме Совета ветеранов поздравил ветеранов Железнодорожного района с юбилейной датой. От имени областного комитета КПРФ председателю Совета ветеранов была вручена Почетная грамота за большую организаторскую работу по оказанию помощи ветеранам в решении их социально-бытовых проблем и патриотическому воспитанию молодежи.


В своем докладе председатель Совета ветеранов Константин Цепаев отметил сложный путь образования и становления ветеранского движения в Железнодорожном районе, особое внимание он уделил работе ветеранов по сохранению исторической правды о нашей советской стране, её победах и трудностях. Особенно участников и ветеранов войны возмущает «официальная ложь» в учебниках истории о Великой Отечественной войне. Константин Петрович напомнил собравшимся, как ветераны в этой связи проводили научные конференции и круглые столы, обращались в министерство образования РФ и Президенту РФ. Большое внимание Совет ветеранов обращает созданию отраслевых музеев и изданию книг-воспоминаний участников войны и ветеранов труда о своей жизни в Советские годы. Настоящего не может быть без прошлого. А прошлое должно быть правдивым. Сегодня сохраняют правду о нашей истории в большей части только ветераны.

Депутат Вадим Агеенко поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, поздравил ветеранов с юбилеем, пожелал им здоровья и бодрости духа и вручил благодарности и денежные премии активистам ветеранского движения: Цепаеву Константину Петровичу — председателю районного Совета ветеранов, Ероговой Лидии Ивановне — председателю Совета ветеранов Владимировского микрорайона, Боковой Нине Сергеевне — старосте хора ветеранов «Ретро», Сартисон Валентине Михайловне — руководителю хора ветеранов.

Валентина Михайловна тут же обратилась к депутату за помощью в пошиве новых концертных костюмов для участников хора ветеранов. Вадим Агеенко обещал помочь ветеранам в решении этого вопроса.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы