КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: С праздником, товарищи моряки!
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: С праздником, товарищи моряки!

29.07.2012 17:59  Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ


Лидер новосибирских коммунистов, депутат Государственной думы Анатолий Локоть поздравил всех военных моряков с Днем Военно-Морского Флота.


— У Военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Начиная с Петра Великого, который, обращаясь к боярской Думе, законодательно определил создание Российского флота и положил начало его строительству до его расцвета в Советском союзе, когда флот считался одним из передовых подразделений армии. «Морским судам быть!», — с этих слов и началась история флота в России.

Советские моряки покрыли себя неувядаемой славой, сражаясь на море и на суше в Великой Отечественной войне. Флот по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история — это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание.

Но страшнее, чем вражеские орудия для флота оказались новые реформы. Они раздавили морскую науку и промышленность так, что сегодня некому создавать новые корабли, поэтому Россия вынуждена закупать их за рубежом. За 20 лет реформы отбросили страну на три века назад, и сегодня, как и при Петре Первом, перед государством снова стоит задача создания мощного флота, способного защитить границы нашей страны.

Мы поздравляем всех ветеранов и ныне служащих моряков, конструкторов и ремонтников, морскую пехоту и связистов, береговую службу и авиаторов, тех, кто защищает морские рубежи России.

Я желаю всем доброго здоровья, успехов, благополучия, попутного ветра и семи футов под килем. Коммунисты будут делать все, чтобы Россия вновь стала великой морской державой.

С праздником, дорогие товарищи моряки!

Анатолий ЛОКОТЬ,
первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ,
депутат Государственной думы РФ




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы