КПРФ в Новосибирске - Региональное отделение «Единой России» лоббирует точечную застройку на ул. Нижегородской
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Региональное отделение «Единой России» лоббирует точечную застройку на ул. Нижегородской

08.08.2012 15:09  Анатолий Дмитриев


Активисты домов Нижегородская, 20 и Сакко и Ванцетти, 48, вместе с представителями Октябрьского районного отделения КПРФ побывали на приеме у главного архитектора города Новосибирска Владимира Фефелова. Главной темой встречи стал вопрос о запрете строительства точечной застройки на месте сквера и детской площадки, вплотную к жилым домам. На встрече был разработан алгоритм действий, по которому жители смогут узаконить сквер на пересечении ул. Нижегородской и ул. Сакко и Ванцетти.


На встрече подтвердилось главное опасение активистов – выяснилось, что проект этой точечной застройки активно лоббирует местное региональное отделение партии «Единая Россия», в региональное руководство которой входит и застройщик и мэр, который будет принимать решение о строительстве.

На встрече с жителями главный архитектор города ещё раз выслушал полицию жителей и напомнил, что том, что грандиозный план «единороссов» не вписывается в решение мэра о запрете уплотнительной или, так называемой, точечной застройки. По словам Фефелова  приоритеты при размещении новых объектов будут отданы комплексному освоению территории. В тоже время уплотнительная застройка будет допустима лишь для размещения социальных объектов или при развитии застроенных территорий.

Главный архитектор города Новосибирска рассказал активистам, как им официально закрепить за сквером статус зеленой зоны. Не смотря на это, определенные сомнения у жителей остались – как выяснилось, с просьбой разрешить это строительство к мэру дважды официально обращались руководство регионального отделения партии «Единая Россия». В качестве точечного застройщика выступил Александр Кулинич, председатель Контрольно-ревизионной комиссии Новосибирского отделения «Единой России», который в конце мая этого года был избран на XIII съезде «ЕдРа» членом Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

Координатор депутатского центра КПРФ в Октябрьском районе Георгий Андреев отметил, что теперь весь вопрос будет зависеть от политической воли мэра:

— Застройщиком является видный партфункционер «Единой России» Александр Кулинич. Глава Октябрьского района Игорь Яковлев также член регионального политсовета «Единой России», так же в политсовет входит депутат Законодательного собрания по этой территории Александр Илющенко и мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Ситуация эта кажется более чем подозрительной. Сейчас главное, чтобы Владимир Филиппович проявил последовательность, политическую волю и не делал исключения для этого семнадцатиэтажного «исполина».



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы