КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: Ущерб от засухи министерство сельского хозяйства признавать не хочет
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: Ущерб от засухи министерство сельского хозяйства признавать не хочет

19.09.2012 21:18  Оксана Королева


В Госдуме отчитался министр сельского хозяйства Николай Федоров, встречи с которым добились депутаты-коммунисты. В частности, Анатолий Локоть уже не раз рассказывал с депутатской трибуны о кризисе в аграрной отрасли. Сегодня лидер новосибирских коммунистов от фракции КПРФ задавал Николаю Федорову вопросы.


«Катастрофическая ситуация, сложившаяся в отрасли, особенно в Сибири, которую я представляю, требует немедленных мер по выводу отрасли из кризиса. С нашей точки зрения необходимо принять единый документ по засухе в РФ, куда бы вошли те комплексные меры, которые требуется принять. Это и финансовая поддержка сельхозпроизводителей, и обеспечение кормами крупного рогатого скота и формирование закупочных цен. Планирует ли министерство принять такой единый документ, постановление правительства?

Также крестьяне говорят о том, что нужно вернуться к планированию сельского хозяйства, чтобы сельхозпроизводители знали чего и сколько производить и были уверены в том, что смогут реализовать свою продукцию…

И еще один вопрос — недавно вы критиковали ученых аграриев, как сегодня министерство намерено строить отношения с РАСХН?»

Министр сельского хозяйства Николай Федоров отметил, что разделяет озабоченность Анатолия Локоть по поводу сложившейся ситуации в отрасли: министерство оценит ущерб, который принесла засуха регионам и окажет помощь. Отвечая на вторую часть вопроса, Николай Федоров заверил депутата, что с учеными министерство обязательно будет сотрудничать.

Комментируя ответ министра Анатолий Локоть заметил, что ведомство не признает чрезвычайности ситуации в аграрном комплексе.

– Из доклада министра не следует, что будет принят единый документ по засухе, – говорит Анатолий Локоть. – Кроме того сумма ущерба, озвученная министром не совпадает с теми последствиями, о которых говорят регионы. В связи с этим приходится делать вывод о том, что либо у министерства и регионов разные методики оценки, либо правительство просто не хочет признавать последствия засухи в полном объеме.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы