КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: Муниципалитет должен способствовать развитию прикладной науки
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: Муниципалитет должен способствовать развитию прикладной науки

08.02.2014 00:35  Виктор Лаленков


Сегодня состоялась встреча депутата Государственной думы Анатолия Локтя с коллективом Научно-исследовательского института измерительных приборов, организованная с помощью главного инженера института, кандидата технических наук Валерия Жибинова.


Институт занимается высокими технологиями и приоритетными для армии разработками в области противовоздушной обороны. НИИИП — одна из немногих организаций, которые не затронул процесс конверсии, предприятие в полной мере обеспечено оборонзаказом. 

– Для меня эта встреча знаковая, поскольку именно в этом помещении 10 лет назад прозвучали напутственные слова, когда я увольнялся из НИИИП, переходя на работу в Государственную думу, – отметил Анатолий Локоть.
Анатолий Локоть рассказал сотрудникам института о работе фракции КПРФ в Государственной думе:

– Для меня важно советоваться с этим коллективом, я не просто отчитывался, я советовался, – говорит Анатолий Локоть. – Я рассказал о своих намерениях избираться на пост мэра Новосибирска и очень радует то, что я получил одобрение и обещание поддержки в рамках кампании. Для меня эта встреча носит ключевой характер, потому что я вырос как специалист и управленец среди этих людей, и их одобрение значит для меня очень много.
Сотрудники института обсудили с Анатолием Локтем основные городские проблем — состояние жилищно-коммунального хозяйства, муниципального транспорта, коснулись темы точечной застройки.

– Также серьезный разговор состоялся о проблемах оборонной промышленности, – отметил Анатолий Локоть. – Нужно помочь нашим предприятиям в закреплении и обучении кадров, развитии прикладной науки. Это то, чем реально может помочь муниципалитет.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы