КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть провел прием избирателей в Калининском районе
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть провел прием избирателей в Калининском районе

19.02.2014 02:58  Евгения Глушакова


Сегодня в Калининском райкоме КПРФ депутат Госдумы Анатолий Локоть провел прием избирателей. В ходе приема новосибирцы рассказали, что вместо решения накопившихся проблем власть озадачена борьбой с коммунистами, а, точнее с их агитационной продукцией в преддверии предстоящих выборов мэра Новосибирска и депутата горсовета по округу№13.


Старший по дому на ул. Менделеева Евгений Мануйлов рассказывает, как застал уборщицу за вытаскиванием газет и листовок КПРФ из почтовых ящиков. Правонарушительница созналась, что старший на участке дал поручение — зачищать ящики от агитации КПРФ и складировать ее в здании участка. При этом были названы расценки: за газету полагалось 50 копеек, за листовку – полтора рубля. Не «спят» и ТОСы, выявляя наиболее лояльных власти жильцов домов для работы агитаторами за власть и её кандидата и, соответственно, тоже оплачивая их труд из бюджетных средств.

К управляющим компаниям немало и других вопросов. Например, несколько жительниц улицы Кропоткина интересовались, что мешает вернуть лицензирование для управляющих компаний, что позволило бы отсеять самые недобросовестные из них и за что уже не первый год выступают коммунисты. Эти и другие пробелы жилищно-коммунальной политики стали наиболее частыми вопросами, с которыми люди пришли на прием к депутату Госдумы Анатолию Локтю и кандидату в депутаты горсовета Андрею Попову.

Однако есть в районе проблемы и поглобальнее. Жители улицы Фадеева всерьез обеспокоены своей безопасностью и безопасностью своих детей, для защиты которых они готовы выйти на акцию протеста. Дело в том, что еще несколько лет назад на Северном поселке остро стояла проблема наркомании и преступности, которую все же удалось если не окончательно победить, то свести к минимуму. Но ситуация вновь может обостриться. В здании ПО «Север» вовсю идут работы по обустройству общежития для сотен иностранных рабочих, которых, как выяснили местные жители, собирается привлечь одна из крупных строительных компаний для постройки в поселке Северном многоэтажного дома. Несмотря на то, что разрешение на продажу здания руководство ПО «Север» еще не получило, оно, совместно с фирмой-застройщиком решило действовать на свой страх и риск. Как будут себя вести сотни иностранцев, которые скоро должны стать соседями жителям жилмассива? Не повторится ли угроза распространения наркотиков и преступности, как это было в сравнительно недалёком прошлом?

– Мы напуганы таким соседством, рядом расположен детсад, куда ходят наши дети, – говорит одна из жительниц Северного, многодетная мать. – Мы готовы провести акцию протеста и рассчитываем на поддержку коммунистов.
И эту поддержку, как и в других вопросах, с которыми обратились граждане, коммунисты им планируют оказать.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы