КПРФ в Новосибирске - Хроники избирательной кампании. 20 февраля
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Хроники избирательной кампании. 20 февраля

21.02.2014 02:28  Виктор Лаленков


Сайт КПРФНск продолжает серию ежедневных публикаций о ходе избирательной кампании по выборам мэра Новосибирска.


Сайт Политком.ру написал, что в региональной элите Новосибирска проявились серьезные противоречия, которые делают победу кандидата от власти — временно исполняющего обязанности мэра Владимира Знаткова — отнюдь не предопределенной. Интернет-портал высоко оценивает шансы на успех коммуниста Анатолия Локтя, тем более что на оппозиционном поле серьезных соперников у него нет.

Анатолий Локоть сегодня посетил завод «Сибэлектротерм», прошел по цехам производства, обсудил с генеральным директором завод проблемы промышленности Новосибирска, а также встретился с трудовым коллективом. Присутствовавшие на встрече рабочие активно интересовались проходящей в Новосибирске избирательной кампанией и шансами кандидатов.



И.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков наконец-то стал кандидатом в мэры Новосибирска. Видимо для того, чтобы все же опровергнуть информацию о расколе внутри «партии власти», свежеиспеченного кандидата в горизбирком пришли поддержать депутат Госдумы Александр Карелин и директор новосибирского зоопарка Ростислав Шило. Попутно, Владимир Знатков объявил, что не собирается уходить в отпуск, как от него требует законодательство.

«В предвыборный отпуск я не ухожу, потому что я исполняю обязанности по Уставу города в полном объеме. И один первый заместитель, поэтому некому будет исполнять, я в отпуск не уйду», – весьма туманно выразился незаменимый господин Знатков.



Говорят, что в одной из новосибирских типографий уже отпечатан миллионным тиражом агитационный материал и.о. Этот  тираж вдвое превышает полное покрытие города по числу квартир. Видимо газету вручат каждому избирателю под роспись. А может члены его штаба просто хотят подзаработать?

Кроме того, в здании областного правительства прошли обыски по делу о продаже земли в центре Новосибирска. Правоохранители побывали у  руководителя департамента имущества и земельных отношений обладминистрации, руководителя аппарата губернатора и помощника губернатора, сообщил «РБК-Новосибирск». Мы будем продолжать внимательно следить за этим делом кристально чистых чиновников.

Горизбирком официально отказал Илье Пономареву в регистрации, сославшись на недействительные подписи. Но предусмотрительный Пономарев вовремя подстраховался и заручился поддержкой партии «Альянс Зеленых и социал-демократов», которая единогласно поддержала его выдвижение и даже прислала подмогу в виде Геннадия Гудкова.



А вот Ивану Старикову горизбирком не отказал, зарегистрировав его кандидатом в мэры Новосибирска от партии «Гражданская инициатива». По мнению Старикова, благодаря его проекту «Аватар», «мускулистые адмресурсы» и.о. мэра Владимира Знаткова «осыпятся под напором реальной политики, сотканной из НАСТОЯЩИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЧУВСТВ, ЖЕЛАНИЙ и СТРАСТЕЙ, под напором НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ» (авторская орфография сохранена).



Андрей Ксензов продолжает свой поход по трудовым коллективам. Сегодня он встретился с коллективом компании «ТТК-Западная Сибирь». В ходе встречи обсудили вопросы развития оптововолоконных сетей, доступности интернета для жителей города.



Ну а Сергей «Паук» Троицкий, по-прежнему, «дико и моднейше» хранит молчание.

В материале использованы фотографии Тайги.инфо

Хроники избирательной кампании. 19 февраля

Хроники избирательной кампании. 18 февраля

Хроники избирательной кампании. 15-17 февраля

Хроники избирательной кампании. 14 февраля

Хроники избирательной кампании. 13 февраля

Хроника избирательной кампании. 12 февраля


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы