КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть выручил Илью Пономарева на ледовых автогонках
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть выручил Илью Пономарева на ледовых автогонках

24.02.2014 20:38  Любовь Наряднова


23 февраля Анатолий Локоть принял участие в автогонках на ледовом треке. Кандидат от КПРФ выручил Илью Пономарева, когда тот врезался в сугроб на одном из крутых поворотов трека.


В воскресенье 23 февраля на Матвеевском ледовом треке Союз Автоклубов Новосибирска, «Автобратство», Федерация Экстремальных и Технических видов спорта и Авто-Мото Ассоциация провели соревнования по ледовым гонкам.

Организаторы соревнований сталкиваются с трудностями, т.к. специализированного трека в Новосибирске нет. Некоторое время назад власти говорили о строительстве трека в районе ТЭЦ-5, но до сих пор ничего не сделано, а территория уже используется по другому назначению. И в этот раз импровизированную трассу энтузиасты построили сами.

Лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть отметил, что подобные соревнования помогают повышать водительское мастерство:

– Организаторов сегодняшних гонок я знаю давно, они очень серьезно относятся к данному виду спорта и вкладывают сюда всю свою душу. И я думаю, что они делают это не зря, так как это позволяет в очень непростых условиях готовить водителей экстра-класса, а также профессионалов технических видов спорта. В любом случае данные мероприятия очень полезны, потому что они повышают мастерство вождения в особых сибирских условиях, – сказал Анатолий Локоть.
В рамках  соревнований отдельным зачетом состоялись заезды кандидатов на пост мэра Новосибирска, в которых приняли участие Анатолий Локоть, Андрей Ксензов, Иван Стариков и Илья Пономарев.

– Мы умышленно не стали их судить по лучшему времени, это политически некорректно выбирать победителя до 6 апреля, – отметили организаторы гонок.
Трасса была достаточно сложной, каждый кандидат проехал по три круга. Анатолий Локоть, Андрей Ксензов и Иван Стариков прошли все крутые повороты, а Илья Пономарев, не справившись с управлением, врезался в сугроб, ограждающий трассу. По счастливой случайности за ним ехал Анатолий Локоть, который помог оппоненту, вытянув его машину тросом.

В итоге победителем с заезда вышел каждый кандидат в мэры: Анатолий Локоть выиграл в классе внедорожников с объемом двигателя больше трех тысяч кубических сантиметров, Андрей Ксензов — в классе кроссоверов, а Иван Стариков — в классе внедорожников с объемом двигателя менее трех тысяч кубических сантиметров, а Илья Пономарев — в классе легковых переднеприводных автомобилей.

Фотографии
   




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы