КПРФ в Новосибирске - Жители «Золотой долины» «благодарят» мэрию Новосибирска за жизнь в темноте и нечистотах
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Жители «Золотой долины» «благодарят» мэрию Новосибирска за жизнь в темноте и нечистотах

06.03.2014 21:28  Евгения Глушакова


Жилмассив «Золотая долина». Берег Обского моря с одной стороны, лес с другой. Тихая спокойная обстановка, идиллия. Неудивительно, что жилье здесь дороже, чем в других районах Новосибирска. Однако насколько дороже, местные жители убедились, когда уже въехали в новые, на первый взгляд, благоустроенные дома. В Новосибирске и богатые плачут.


Семь лет назад мэрия Новосибирска приобрела под застройку земельные участки в одном из самых престижных районов города — на побережье Обского моря. Застройщиком выступало муниципальное предприятие «Советский ИнвестСтрой», развернувшее широкую рекламную кампанию нового жилмассива «Золотая долина». Деньги с будущих жильцов микрорайона были собраны заблаговременно, однако права на заселение пришлось добиваться долго и мучительно, обивая кабинеты чиновников от мэрии и обладминистрации. В октябре 2013 года людям кое-как заселиться удалось. Однако радость новосёлов, заплативших несколько миллионов рублей за жильё и въехавших в новые, на первый взгляд благоустроенные дома, была недолгой. Жилой микрорайон был сдан с грубейшими нарушениями и недоработками, неустранёнными до настоящего времени. Несмотря на акт госприемки объекта, электричество до сегодняшнего дня подаётся в «Золотую долину» по временной схеме электроснабжения. Из-за этого невозможно подключение к КНС (канализационно-насосной станции), жильцам многострадального микрорайона приходится обходиться работой ассенизаторских служб. И это ещё не полный список «сюрпризов», с которыми ежедневно сталкиваются проживающие здесь люди.

Жительница микрорайона Лариса Пинаева показывает огромные сосульки, свисающие с прохудившихся крыш, трещины и водяные разводы на стенах, многочисленные тазы и ведра, которые люди только и успевают менять, спасаясь от постоянно капающей с потолка воды. И такую картину в микрорайоне можно наблюдать практически повсеместно. В таком состоянии мэрия приняла у подрядчика жилмассив.

– Когда въезжали, все это не было заметно за красивыми фасадами, – говорит Лариса Пинаева. – «Сюрприз» получили с первым же дождем.
Заплатив свыше трех миллионов за жилье, люди продолжают вкладывать сотни тысяч рублей в его ремонт, чтобы жить в более-менее приемлемых условиях. Многочисленные хождения по чиновникам всевозможных инстанций на протяжении нескольких лет, результата не принесли.

Устав от кучи нерешенных проблем и полного игнорирования их законных требований, жители начали по-другому проявлять свое недовольство и возмущение сложившейся ситуацией. За отсутствие человеческих условий в квартирах, купленных по нечеловеческим ценам люди выразили свою «благодарность» городской власти. «Спасибо мэрии за жизнь в темноте и нечистотах» — приветствует всех проезжающих по Бердскому шоссе большой баннер, вывешенный жителями микрорайона на стене одного из домов.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы