КПРФ в Новосибирске - Дендропарк подвергся нападению вандалов
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Дендропарк подвергся нападению вандалов

08.12.2014 22:33  Евгения Глушакова


Сегодня ночью на территории Новосибирского дендропарка были уничтожены новые скамейки, недавно установленные в рамках благоустройства зеленой зоны.


Об этом акте вандализма сообщила позвонившая в редакцию КПРФНск жительница Новосибирска, путь которой с утра пролегал через дендропарк или, как его называют в народе, ботсад.

По словам депутата заксобрания, участника рабочей группы по развитию ООПТ «Дендрологический парк» Артема Скатова, вопрос сохранности не только скамеек, но и растений и даже безопасности людей на территории Дендропарка назрел давно. Если еще в советские времена территория ботсада на ночь закрывалась, там находилась охрана, то теперь этого нет, и нередки случаи посещения этого довольно тихого места лицами без определенного места жительства и даже криминальными элементами, что угрожает безопасности как, собственно имуществу ботсада, так и безопасности его посетителей.

– Уже неоднократно ставился резонным, на мой взгляд, вопрос по поводу возвращения дендропарку охраны, – говорит Артем Скатов. – И охранять должны не только лавочки, но и посетителей. Там гуляют пожилые люди, дети, и они зачастую боятся ходить по вечерам, потому что в дендропарке обосновались сомнительные компании, разные асоциальные элементы, да и вообще мало ли кто может прятаться в кустах. В этом году провели освещение центральной аллеи, но этого недостаточно, учитывая низкий уровень культуры отдельных граждан, которые сегодня на лавочки напали, а завтра, глядишь, и на людей. Потому мы должны принципиально поставить вопрос об охране не только собственности, но и посетителей дендропарка.
По мнению депутата, охрана должна следить за тем, чтобы в ботсад не заезжали на автомобилях, поскольку в ботсаду должна быть особо охраняемая природная территория, и сегодняшний случай вандализма еще раз это подтверждает.

Фотографии
   




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы