КПРФ в Новосибирске - Городской центр садоводства принимает поздравление с юбилеем
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Городской центр садоводства принимает поздравление с юбилеем

19.03.2015 16:45  Евгения Глушакова


В этом году свое 15-летие отметила общественная организация садоводов, объединяющая в своих рядах более одного миллиона человек как в Новосибирске, так и в Новосибирской области.


Еще перед началом торжественного мероприятия председатель общественной организации «Городской центр цветоводства» Галина Титова с гордость показывает достижения своих подопечных — выращенные их руками овощи, фрукты, приготовленные из них блюда. «Антикризисная выставка» — так активисты организации назвали свою экспозицию и это небезосновательно.

«Вы так любой кризис отпугнете», – шутливо говорит о выставке кто-то из гостей торжества. «Так нам это и надо», – отвечают хозяева, поясняя, что сейчас, в непростых условиях намного проще будет тем семьям, у которых есть свое садовое общество, подсобное хозяйство. На их поддержку, прежде всего, ориентирована работа общества садоводов.

– Мы всегда готовы помочь, подсказать, какие лучше семена посеять, как ухаживать за тем или иным растением. Для этого у нас регулярно проводятся семинары с приглашением ученых-аграриев, проходят выставки продукции наших товарищей, где сами садоводы с удовольствием делятся опытом выращивания цветов, овощей, фруктов. Проходили выставки даже посвященные кролиководству, козоводству. К нам обращаются и другие специалисты – растеневоды, животноводы, причем, из разных районов области, просят приехать, провести что-то подобное и у них. Мы активно ведем работу с ТОСами, другими общественными организациями в плане оказания содействия по части ландшафтного дизайна, что позволяет сделать наш город красивее, уютнее, привлекательнее для жителей и гостей, – поделилась Галина Титова.
Эта забота о городском облике не могла не остаться не замеченной. Слова благодарности в адрес центра садоводства и его активистов и поздравления с юбилеем звучали от представителей городского и областного руководства, депутатов заксобрания и городского совета, общественных деятелей, многие из которых, как сами признавались кто давно, а кто с недавних пор в той или иной степени занимается садоводством.

– От имени мэра Новосибирска Анатолия Локтя хотел бы поздравить вас всех с замечательным событием — с юбилеем, – обратился к садоводам заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров. – Благодаря вам, пятнадцать и даже больше лет назад наш город начал преображаться в лучшую сторону. Конечно, эта работа и раньше шла, но с вашим участием она во многом приумножилась. Ваша работа для нас важна и актуальна.
От имени совета депутатов Новосибирска с поздравительным словом и памятными наградами выступил вице-спикер Ренат Сулейманов.

– Пятнадцать лет — это достаточно значительная дата. Вы занимаетесь очень важным и полезным делом. Практически, 80% жителей нашего города имеют свои садовые участки. Я тоже, хоть и с недавнего времени, но отношусь к ним. По собственному, пусть и небольшому опыту, могу сказать, что это достаточно сложное и кропотливое занятие — не так просто получить урожай, не так просто добиться здесь успехов. Тем не менее, ваша деятельность способствует обучению этому людей. И для нас сегодня садоводство — это не только отдых, досуг, хобби, но и в значительной мере решение продовольственной проблемы.

Фотографии


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы