КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: Бюджет Новосибирска заинтересован в стабильности оборонных предприятий
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: Бюджет Новосибирска заинтересован в стабильности оборонных предприятий

19.03.2015 23:05  Любовь Наряднова


Мэр Анатолий Локоть посетил АО «Швабе – Оборона и Защита», которое можно назвать частью оптического кластера Новосибирска.


Мэр Новосибирска Анатолий Локоть особенно подчеркнул, что сейчас завод является частью полного цикла производства специальной оптической техники.

– Надо сказать, что в Новосибирске фактически существует кластер, создающий оптические приборы специального назначения — тепловизоры, приборы ночного видения – начиная от института физики полупроводников им. Ржанова, где ведутся фундаментальные исследования и предлагаются самые современные технологии, до изготовления электронно-оптических приборов на «Катоде» и здесь, на заводе производят изделие, которое потом поставляется заказчику, – отметил Анатолий Локоть.
По мнению мэра, этот фактически существующий кластер требует должного оформления. Он напомнил, что 90-е годы были сложными для предприятия, практически отсутствовал оборонный заказ и то, что завод сумел сохранить свою специализацию и вышел на новый уровень развития — заслуга коллектива, костяк которого составляют специалисты высокого класса. Сегодня АО «Швабе — Оборона и Защита» — успешно работающее предприятие, которое имеет в серийном производстве более ста наименований продукции, стабильную зарплату и сильную социальную составляющую.

– Это одно из оборонных предприятий в Новосибирске, на которое мы равняемся, а не просто им гордимся — это высокие технологии, успешная экономика, а значит и отчисления в бюджет — и бюджет города Новосибирска это ощущает, – отметил Анатолий Локоть.
Он подчеркнул, что на предприятии знают свою историю, ценят традиции, здесь заметно бережное отношение к ветеранам, а также к памяти бывшего директора Б. С. Галущака. Анатолий Локоть выразил уверенность, что АО «Швабе — Оборона и Защита» примет активное участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы