КПРФ в Новосибирске - Геннадий Зюганов предложил Владимиру Путину отставить правительство Дмитрия Медведева и передал президенту фильм телеканала КПРФ «Красная линия»
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Геннадий Зюганов предложил Владимиру Путину отставить правительство Дмитрия Медведева и передал президенту фильм телеканала КПРФ «Красная линия»

20.07.2015 02:23  kprf.ru


В пятницу, 17 июля, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов встретился с президентом Владимиром Путиным. Лидер коммунистов передал ему ряд инициатив партии по социально-экономическому развитию страны, среди которых, по данным «НГ», очередное предложение об отставке правительства Дмитрия Медведева.


Встреча Путина с Зюгановым прошла в пятницу вечером, и, как стало известно «НГ», подробных официальных сообщений давать о ней не планировалось. Президент начал серию своих бесед с лидерами думских фракций о ситуации в стране и их идеях по ее изменению именно с коммунистов, а они сразу же выдали ему радикальное предложение. По информации из нескольких источников в окружении Зюганова, для консультаций с главой государства были подготовлены материалы с обоснованием произвести отставку кабинета Медведева именно сейчас.

«Пока у страны есть некоторый запас времени, и новое правительство могло бы более или менее спокойно войти в курс дела, а если кадровые решения затянуть, то потом придется все делать в авральном режиме», – так разъяснил один из собеседников «НГ». Впрочем, подчеркнул другой источник в КПРФ, главные претензии у партии к финансово-экономическому блоку правительства и Центробанку, а также к министру образования Дмитрию Ливанову. «Если президент по каким-то причинам не может убрать Медведева, то надо хотя бы пойти на укрепление правительства в этой части», – сказал этот собеседник «НГ».

Кроме вопроса об отставке кабинета министров лидер КПРФ отнес президенту еще и предложения партии об усилении поддержки отечественных промышленности и сельского хозяйства, которые иначе, по мнению коммунистов, не смогут выполнить поставленных руководством страны задач по импортозамещению. А вот информация о том, будет ли Зюганов обсуждать с Путиным текущие внутриполитические вопросы, а не только ситуацию в Украине и западные санкции, оказалась противоречивой. Одни источники пояснили, что будет разговор о нынешних выборах, но исключительно в виде информирования о действиях Компартии. Другие же утверждали, что Зюганов опять будет резко возражать против изменения даты избрания Госдумы в 2016 году.

Между тем можно ожидать, что после встречи с президентом тема отставки Медведева безусловно станет использоваться в ходе нынешней кампании как один из главных ее лозунгов. Впрочем, коммунисты готовы поднять в обществе дискуссию не только чисто политического свойства. Например, в распоряжении «НГ» оказался DVD-диск с документальным фильмом, подготовленным компанией «Красная линия», входящей в куст современных медийных ресурсов КПРФ. Он называется «Слепые вожди слепых», и в нем ставится под сомнение благосклонное отношение властей к представителям белогвардейского движения.

Казалось бы, зачем коммунистам именно сейчас поднимать эту тему, давно перешедшую из разряда остродискуссионных к художественным. Однако в фильме дается на это четкий ответ. Суть в том, что как в начале прошлого века Белое движение на самом деле служило западным врагам России, так и в начале этого века те, кто заступается за белогвардейцев, работают на того же хозяина. В фильме есть ряд намеков на Путина. Например, власти ставится в вину пышная церемония перезахоронения в России праха генерала Антона Деникина. Критикуется за пронацистские высказывания и любимый философ президента Иван Ильин.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы