КПРФ в Новосибирске - «Семь футов под килем» пожелал будущим морякам депутат Госдумы Александр Абалаков
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










«Семь футов под килем» пожелал будущим морякам депутат Госдумы Александр Абалаков

02.09.2015 21:10  Евгения Глушакова


Сегодня в Новосибирском командном речном училище имени Дежнева состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Со словами поздравления к воспитанникам училища обратились депутат Госдумы Александр Абалаков, руководство училища, заслуженные моряки Новосибирской области.


Основанное в годы Великой Отечественной войны Новосибирское командное училище имени Дежнева стало настоящей школой жизни для тысяч своих выпускников, посвятивших свою жизнь вначале советскому, а затем и российскому речфлоту практически на всей территории нашей страны. Именно здесь, как рассказали преподаватели училища, были заложены лучшие традиции флотской службы будущих офицеров. И сейчас каждый год сотни молодых людей и даже девушек поступают сюда, приезжая из разных районов Новосибирской области и даже других регионов, чтобы продолжить эти добрые традиции. Обь, Иртыш, Лена, Колыма, а с этого года еще Волга и Дон готовы будут принять будущих офицеров речного флота, для чего руководство училища поддерживает тесные связи с российскими судоходными компаниями, одновременно предоставляя как необходимые условия для учебы своих воспитанников, так и меры социальной поддержки молодых людей – места в общежитии, четырехразовое питание, форму. Такая традиция поддержки своих воспитанников была здесь заложена в непростые 90-е годы и существует по сей день, за что сами учащиеся благодарны своим наставникам и стараются показать лучшие результаты в учебе, общественной работе, спорте. И сегодня на торжественной линейке отличники учебы получили из рук своих старших товарищей памятные грамоты, а также добрые слова напутствия в начале нового учебного года, с которыми к ним обратились директор НКРУ морской капитан дальнего плавания Роман Дорофеев, депутат Государственной думы Александр Абалаков, проректор СГУВТ Юрий Ришко, замруководителя администрации Обского бассейна Алексей Муравьев, председатель Морского собрания Новосибирской области, заслуженный учитель России Валентин Абрамчик и  завсектором философии института философии и права СО РАН Владимир Шмаков.

Доброго пути в получении новых знаний, попутного ветра и семь футов под килем уже в будущей профессиональной деятельности пожелали учащимся руководители училища и почетные гости мероприятия. И в этот добрый путь за знаниями — будущие морские офицеры отправились сразу же после торжественной линейки – у них начались занятия.

Фотографии


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы