КПРФ в Новосибирске - Николай Завалишин: В центре внимания водоснабжение и газификация Мошково
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Николай Завалишин: В центре внимания водоснабжение и газификация Мошково

22.12.2015 18:43


Больше года назад на выборах главы поселка Мошково победил кандидат от КПРФ Николай Завалишин. Он рассказал о деятельности поселковой администрации за прошедший год — удалось решить много застарелых проблем.


– Николай Владимирович, вы уже больше года руководите Мошково. Скажите, что вам удалось сделать в течение этого года?

– Прежде всего, удалось достроить газопроводы в поселке. Удалось добиться возвращения в муниципальную собственность от частной компании сети водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений. Частник их никак не обслуживал и не ремонтировал, жители были недовольны, теперь наша следующая задача — добиться включения этой системы в областные программы. На улице Западной построили блочно-модульную котельную, которая будет обслуживать более 2 тысяч жителей, школу, детский сад, дом культуры, воинские части. Отремонтировали участки сетей водоснабжения, которые ранее находились в аварийном состоянии — на улице Гагарина, улице Вокзальной, Решили проблему многоквартирного дома на улице 520-я военная база — поменяли крышу, которая у них протекала 20 лет. Сейчас строим водопровод за линейной частью Мошково, также работаем над вхождением в областные программы. Постоянно работаем с обращениями жителей.

– Какие вопросы больше всего волнуют мошковцев?

– К нам обращаются по разным вопросам. Очень много обращений касается расселения из ветхого и аварийного жилья. Часто люди просят разрешить земельные споры между соседствующими участками.

– Чувствуете ли вы в своей деятельности поддержку общественных организаций?

– Конечно, у нас выстроены хорошие взаимоотношения с обшественниками. Хотелось бы отметить ветеранскую организацию — с руководителем районной организации, Галиной Родиной, мы дружим. В поселке есть организация инвалидов-ветеранов «ИнВет», женская организация «Женсовет» — везде много неравнодушных людей. С «Женсоветом», например, мы взаимодействуем при работе с социальными сиротами, неблагополучными семьями.

– Какие у вас задачи на 2016 год?

– Прежде всего, построить станцию для дежелезования воды в поселке Мошково. Мы крепко занимаемся проектированием этого объекта, поскольку в поселке крайне остро стоит вопрос обеспечения чистой водой — имеющаяся у нас станция не может обеспечить необходимый для водоснабжения поселка объем. Впереди также такое важное мероприятие, как реконструкция электросетей, бурение новых водонапорных скважин. Мы надеемся, что в 2016 году в поселке будет полностью проведен газ. Планов много, у нас есть желание работать и решать проблемы поселка вместе с его жителями.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы