КПРФ в Новосибирске - Показ фильма «Правнуки», организованный КПРФ, прошел в Элитном поселке
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Показ фильма «Правнуки», организованный КПРФ, прошел в Элитном поселке

31.01.2016 17:56  Иван Стагис


Коммунисты продолжают знакомить жителей Новосибирской области с фильмом, снятым к 70-летию Великой Победы новосибирцем Антоном Гребенщиковым. Около 50 человек пришло на показ в поселке Элитном.


29 января в ДК «Фестивальный» пришедшим жителям поселка был продемонстрирован фильм «Правнуки», который к 70-летию Великой Победы снял молодой новосибирский режиссер Антон Гребенщиков. В канун предстоящих выборов в Мичуринский сельсовет, конечно, предпринимались попытки политизировать данное мероприятие, но, как отметил представитель организаторов, депутат Совета депутатов Новосибирска Георгий Андреев, цель одна – показать первый за долгие десятилетия художественный фильм, снятый новосибирцем о нескольких поколениях новосибирцев – военном и послевоенном:

– В рамках 70-летия Победы очень много прозвучало слов поддержки, прошло много всевозможных мероприятий, акций, цель которых – рассказать о подвиге, который совершил наш народ. Фильм «Правнуки», снятый Антоном Гребенщиковым, получился талантливым, его оценили в Петербурге. Наша задача – чтобы его увидели во всех уголках нашей области.

После этого слово взял сам режиссер. Антон Гребенщиков поблагодарил администрацию ДК за то, что она предоставила такую площадку, а затем рассказал собственно о картине:

– Ни для кого не секрет, что Великая Отечественная война затронула каждую семью. У кого-то воевали отцы, у кого-то – деды, прадеды. У меня оба прадеда воевали и прошли войну, вернулись живыми, но я так и не успел с ними поговорить на эту тему, хотя и очень хотелось. Поэтому к 70-летию Великой Победы хотелось сделать что-то такое, чего в Новосибирске никто никогда не делал.

Антон Гребенщиков рассказал, что «Правнуки» –  это фильм не о войне, а, скорее, о том, как мы относимся к памяти о военном поколении, их подвиге. И в этом убедились зрители – для них 80 минут фильма пролетели как одно мгновение. После фильма люди еще долго благодарили режиссера за то дело, которым он начал заниматься и просили его продолжать в том же духе.

Фотографии


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы