КПРФ в Новосибирске - Жители Кировского и Ленинского районов получили долгожданный мост через Тулу
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Жители Кировского и Ленинского районов получили долгожданный мост через Тулу

10.08.2016 17:56  Иван Стагис


Социальная значимость объекта с особой четкостью проявилась в 2015 году, когда река вышла из берегов. Строительство моста было под особым контролем мэра Новосибирска, первого секретаря областного комитета КПРФ Анатолия Локтя, который принял участие в торжественной церемонии открытия моста.


10 августа для жителей частного сектора Кировского и Ленинского районов запомнится тем, что именно в этот день состоялась церемония торжественного открытия полноценного пешеходного моста через реку Тулу. Эта небольшая речка, оставившая, тем не менее, след в топонимике левого берега Новосибирска, напомнила о себе весной 2015 года. Тогда река вышла из берегов, паводком снесло несколько временных мостиков. Просьба жителей о строительстве полноценного моста из рядового депутатского наказа перешла на контроль самого мэра Новосибирска Анатолия Локтя, прекрасно помнившего прошлогоднюю борьбу со стихией.

Около моста к моменту открытия собралось больше сотни жителей частного сектора, для них новый прочный мост — это возможность добраться до дачи, школы, транспортной остановки. Тем более, что строительство моста было выполнено за короткие сроки — в течение 2 месяцев. 

С приветственным словом выступил мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть:

 – Дорогие товарищи! Искренне поздравляю вас с этим замечательным событием. Два предыдущих сезона были для нас очень тяжелыми. Я помню, как снимали людей с крыш в 2015 году, как все СМИ писали о том, что спасли от наводнения козу. Если бы такой паводок повторился, то тот мостик, который был на месте этого, оказался бы где-то в Оби. Мы приехали сюда в марте 2016 года, снегу было по пояс, осмотрели местность. В результате был подготовлен проект, и сейчас мы видим добротный, качественный пост. Еще раз вас с этим поздравляю!

Председатель ТОС «Чукотский» Тамара Ощепкова от всей души поблагодарила мэрию Новосибирска за внимание к жителям частного сектора Кировского и Ленинского районов:

– Анатолий Евгеньевич, спасибо Вам за то, что вы взялись за эту проблему, за то, что вы ее решили!

Кульминацией торжества стала общая фотография — вокруг мэра города быстро собрались жители. Многие пользовались возможностью передать градоначальнику пожелания по дальнейшему развитию территории — в микрорайоне идет активное жилищное строительство, возводятся многоквартирные дома. А значит, благоустройство этой части Новосибирска продолжится.

Фотографии


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы