КПРФ в Новосибирске - Андрей Жирнов: Новосибирску — динамичное развитие
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
Сегодня 27 апреля 2024
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
Май 2024

Rambler's Top100










Андрей Жирнов: Новосибирску — динамичное развитие

14.09.2016 17:19  Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ


Мы публикуем обращение депутата Законодательного собрания Новосибирской области, советника мэра Новосибирска, кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Андрея Жирнова к новосибирцам.


Здравствуйте, уважаемые товарищи, дорогие новосибирцы! Я Андрей Жирнов, кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ. Вы знаете меня как депутата Законодательного Собрания, многие помнят как журналиста телекомпании НТН-4. Вы не раз обращались ко мне за помощью, делились своими житейскими проблемами, просили защиты от беспредела и произвола, мы вместе искали правду и боролись за справедливость, разоблачали жуликов, засевших в высоких кабинетах, и заставляли больших начальников спускаться на землю. Сегодня я сам обращаюсь к Вам за поддержкой, мне нужна ваша помощь. Будем говорить откровенно.

Приближается 18 сентября, день выборов депутатов Государственной думы, это очень ответственный день, который может определить новый вектор развития и нашего города, и нашей страны. Обязательно приходите и проголосуйте, чтобы ваш голос не пропал или им не воспользовались в чьих-то интересах.

Сидишь дома — голосуешь за ЕдРо

Разделяю ваш скепсис по поводу российского парламентаризма, очень часто становится стыдно за те законы, что принимают господа депутаты. Страшно далеки они от народа. Но чему удивляться, ведь в Госдуме переизбыток олигархов и сынков олигархов, которым думский мандат нужен исключительно для приумножения своего богатства, чтобы они еще больше богатели, а мы еще быстрей беднели. Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся, в том числе и в бытовой жизни, имеют московское происхождение, они вызваны решениями правительства и Госдумы — жилищный кодекс и капремонт, реформы образования и здравоохранения. Говорю «мы», потому что я один из Вас: хотя трижды избирался в Законодательное собрание, но живу в самой обычной квартире в самом обычном доме на улице Дуси Ковальчук, езжу с вами на автобусе и метро, хожу в те же магазины. И наша с вами задача заставить Госдуму работать в интересах народа! 

Знаю, что большинство жителей Новосибирска давно отказали в доверии «Единой России», много раз слышал, как вы горько смеялись над заявлениями лидера этой партии премьера Медведева. Но у прожженных дельцов из Едра есть эффективное оружие. Сегодня общество расколото, насаждается эгоизм и индивидуализм, безразличие, торжествует принцип «человек человеку волк», зачем помогать ближнему, когда каждый сам за себя. Разобщенные люди не представляют угрозы, они никогда не объединятся и останутся аморфной массой, которой легко манипулировать с помощью телевизора. 

У людей сознательно развивают недоверие к демократическим институтам, к выборам: зачем ходить голосовать, ведь «результат посчитан заранее», да и «ничего не изменится», типа «за кого не голосуй, а толку не будет», «все одним миром мазаны». Сегодня огромное число граждан России не просто недовольны и раздражены, они злы на власть и нынешние порядки, но они сидят дома, изливая душу лишь в кухонных разговорах. Такие настроения усиленно поощряются, ведь всегда есть армия чиновников и подневольные бюджетники, которые тем временем по приказу проголосуют как надо! Поэтому те, кто сидя дома, проклинает коррумпированных чиновников и  зажравшихся олигархов, сами того не желая, оказываются их самой надежной опорой. Сидишь дома — голосуешь за «Единую Россию». 

Когда будем дома наводить порядок?

КПРФ сегодня поддерживает Путина в двух вопросах: во внешней политике и в оборонной, Сергей Лавров и Сергей Шойгу — на своих местах, а остальные? Иногда возникают серьезные подозрения, что в министерские кресла пролезли «агенты Госдепа» — вредители и саботажники. Страна воюет, а в тылу царит бардак! Когда дома, в родной стране будем наводить порядок? 

Система государственной власти невероятно прогнила. Показателен недавний скандал со строительством космодрома «Восточный»: уголовные дела, рабочие месяцами не получали зарплату, разбазарили средства, нарушили сроки сдачи объекта... И это общенациональный проект, КОСМОС, где все должно быть сделано идеально, как во времена СССР. Вспомните бывшего сахалинского губернатора Хорошавина, вы представляете, как выглядит один миллиард рублей наличными... дома? Но рекорд экс-губернатора недавно побил полковник (!) МВД, у «борца с коррупцией» в ходе обыска дома нашли наличной валюты на 8 млрд рублей! Кому можно доверять после таких новостей? К жуликам-губернаторам и прохиндеям-министрам мы уже привыкли, но и на силовиков надежды нет, они еще и проворней оказываются штатских. 

Почему так происходит? Безнаказанность порождает вседозволенность. Коммунисты несколько раз ставили в Госдуме вопрос о возвращении старой советской правовой нормы: конфискация имущества у жуликов, но каждый раз большинство депутатов Госдумы из «Единой России» блокировала это решение. Скажите почему?

Метро. Развязки. Школы

Можно побеждать «Единую Россию» на выборах — и наш город Новосибирск тому лучший пример! Два с лишним года назад новосибирцы пошли и выбрали нового главу города. Анатолий Локоть за это время доказал свою эффективность как мэр Новосибирска. Он сегодня остается самым популярным политиком города. Люди доверяют ему. Это связано с тем, что он не типичный начальник, не самодовольный бюрократ, который не видит и не слышит своих избирателей. Он открытый, простой в общении с людьми, честный, порядочный человек, который заставляет своих подчиненных внимательно относиться к нуждам и проблемам жителей Новосибирска. 

Конечно, наследство, которое досталось Анатолию Евгеньевичу — очень тяжелое. Понятно, что мгновенно все проблемы, накопленные годами, по мановению волшебной палочки не решаются. Так в этом году впервые за 15 лет были выделены средства на ремонт ливневой канализации, годами на эту проблему никто из начальников внимания не обращал, хотя тогда не было кризиса и деньги были. В 2014 году 3,5 миллиарда рублей правительство области отобрало у города, это был бюджет развития Новосибирска. Но даже при такой нехватке дорог ремонтируется больше. Почему? А не воруют! Не воруют, как это процветало в прежние времена.

Мы видим, что при мэре—коммунисте строятся детские сады, обновляется парк пассажирского транспорта, капитальный ремонт идет такими темпами, которых не было в предыдущие годы. Да, трудно – городское хозяйство было сильно запущено – но работа идет. Город развивается, привлекает к себе жителей из соседних регионов, из сельской местности, где ситуация катастрофическая. Город живет, и он нуждается в еще более динамичном развитии, в новом импульсе. И вот здесь, конечно, необходимо изменение в межбюджетных отношениях. Сегодня Новосибирск на 80 % формирует бюджет Новосибирской области, но в самом городе остается только 17 % собираемых здесь налогов. Совершенно несправедливая ситуация. Виной тому – федеральная политика, политика Единой России, когда из городов, из регионов выкачиваются средства и концентрируются в Москве. Это нужно в корне менять, должен быть справедливый подход  – треть местному самоуправлению города, треть – регионам, треть – федеральному центру. Тогда будет хватать денег и на решение федеральных проблем, и на поддержку сельских территорий, и на развитие города Новосибирска. 

Тогда сверху не будут проталкиваться бесполезные и подозрительные проекты. Городу Новосибирску сегодня нужно строить новые станции метро, нужно строить две развязки от Бугринского моста, чтобы перенаправить на него транспортные потоки, но Москва и область на это денег не дает.  А вот на сомнительный проект платного четвертого моста обещают найти! При этом мы, жители области, на четверть века окажемся в кабале у коммерсантов-концессионеров. «Прожект» четвертого моста сильно напоминает какое-то шулерство. По двум мусороперерабатывающим заводам — еще один губернский «проект века» — кабальная концессия растянется на целых сорок лет! Я стану дряхлым стариком, а жители Новосибирской области все будут платить и платить дань мусорным коммерсантам.

Несколько первоочередных задач нужно будет решить в парламенте. Первое, это справедливые межбюджетные отношения, чтобы Москва не выкачивала деньги из Новосибирска и других регионов — это принципиальный пункт программы КПРФ. Второе — это закон о метро, сегодня метрополитен развивается только в столице, причем бешенными темпами, понятно, в Москве кризиса нет, там денег как у дурака махорки. Законопроект разработан, прошлая Дума его отвергла, будем вносить по новой. Третье — изменение порядка реализации федеральной программы «Школы России», в текущем году вместо 300 млрд рублей по стране на ее реализации предусмотрено в средств в 10 (!) раз меньше — это просто слезы, причем строительство новых школ должно осуществляться за счет нищих региональных и местных бюджетов, правительство обещает заплатить потом... если деньги найдут. На новые школы необходимо федеральное финансирование, без этого проблема никак не решится. На следующий год в планах мэрии Новосибирска начало строительных работ по четырем новым школам в Железнодорожном, Октябрьском, Дзержинском и Калининском районах на Родниках. Все упирается в деньги, и как депутат Госдумы, направлю все свои усилия на выбивание денег для любимого Новосибирска. Как в свежем воздухе, наш город нуждается в средствах для динамичного развития. 

Я уже встречался с крупных инвестором, готовым реализовать масштабный проект по расселению ветхого и аварийного жилья в районе городского Аэропорта, в строительстве там современного комфортного микрорайона. Следующим шагом эти предприниматели видят продление Красного проспекта и строительство линии метрополитена до Родников и Снегирей. Если его удастся реализовать, то город получит второе дыхание. 

Стал банкротом — иди в депутаты?

Кризис усиливается, в государственной казне остается все меньше средств, министерство финансов признает, что на следующий год возникнут проблемы с исполнением обязательств перед бюджетниками и пенсионерами, так что еще вопрос будет ли выплачиваться, обещанная Медведевым пятитысячная подачка пенсионерам. Экономику лихорадит.

На прошлой неделе сайт НГС опубликовал мнение экспертов о ситуации в строительной отрасли, 90% компаний в шаге от банкротства. В «зоне риска» находится и компания «Энергомонтаж» господина Каличенко.  Приплыли. Вот тебе и «строитель», вот тебе и «хозяйственник», получается, что промотала «золотая молодежь» фирму, что создавали родители? Или все деньги бросили на вожделенный думский мандат? Избирательная кампания единоросса многие миллионы стоит. А после выборов, как будут заделывать дыру в семейном бизнесе? За счет бюджета? Депутатство поможет предотвратить близкое банкротство? Ради этого и нужно место депутата Государственной думы? К сожалению, я не смогу лично задать эти вопросы своему сопернику на дебатах, партия власти не допустила дискуссии на округах. Поэтому и задаю эти вопросы на страницах газет. 

Кампания идет жесткая. Вытащили из чулана так называемую партию «Коммунисты России», цель лжекоммунистов проста, чтобы 1-2% оторвать у КПРФ, в надежде, что бабушка перепутает строчку. Они устраивают провокации, тиражируют «чернуху». В выгоде оказывается «Единая Россия». Особенно и не скрывают, им поставили задачу мочить КПРФ, Локтя и Жирнова. Уверен, новосибирцев обмануть не удастся, в нашем городе умные, смелые и свободолюбивые люди. А нервозность в штабе «Единой России» показывает — мы на правильном пути.

Новосибирск — город умных и смелых людей

Все прекрасно понимают, что «Единая Россия» проиграет город Новосибирск, что жители областного центра не голосуют сегодня за партию власти. Они поддерживают мэра-коммуниста, поддерживают КПРФ. Расчет делается исключительно на сельские районы, где с помощью административного ресурса, запугивания, иногда подкупа, удастся привести бюджетников и обеспечить нужный результат. Я предупредил глав сельских районов, что мы будем четко следить за соблюдением законности в день голосования, на каждом участке будут работать наши наблюдатели, которые в течение двух месяцев проходили всестороннюю подготовку. Напомнил, что давление на избирателей, сопряжённое с грубым нарушением закона, влечет за собой серьезную ответственность вплоть до уголовной. И посоветовал не проявлять чрезмерную активность в исполнении противозаконных «указаний». 

Очень важно, чтобы новосибирцы пришли на избирательные участки, тогда, благодаря активности города Новосибирска, мы сможем победить административный ресурс на селе, и не позволим «Единой России» взять реванш. Не секрет, что чиновники-единороссы, спят и видят, чтобы вернуть себе контроль надо нашим городом. 

На избирательном участке вы получите два бюллетеня по выборам депутатов Государственной Думы — один за партию, другой — за фамилию кандидата. В первом бюллетене КПРФ в списке будет под №12. В бюллетене по одномандатному округу вы найдете мою фамилию пятой по счету. 

Задача Государственной думы — это создание законов, устанавливающих правила жизни всех граждан страны. И я убежден, что избрав в Госдуму большинство от КПРФ, мы вернем стране силу, а людям — достойную и справедливую жизнь. 

Вы знаете меня по телевидению, и по депутатской работе. Знаете, что меня не смогли сломать, не смогли запугать, не смогли купить, я не изменяю своим убеждениям. Я знаю, что если депутат-коммунист не будет работать со своими избирателями, защищать их интересы, то его сожрут. Я готов и буду бороться за ваши интересы. Я с вами, я за вас! А вы? 

Уверен, что силы добра побеждают не только в сказках, но и в городе Новосибирске! 

Вместе мы защитим наш город!

Вместе мы победим! 

Вместе мы сила!

Андрей Жирнов,

кандидат в депутаты Государственной думы от КПРФ




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

24.04.2024 10:42

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

18.04.2024 12:26

День рождения вождя мирового пролетариата отметят в Новосибирске

01.03.2024 13:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 13:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 11:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 12:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 11:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 15:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 16:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 12:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

Актуальный комментарий

14.02.2024 16:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 18:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 16:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 14:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 13:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 09:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 11:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 12:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 12:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 11:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 11:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 13:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 14:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 11:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 09:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 12:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 11:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 13:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 11:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 15:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

27.04.2024 15:41

Комсомолец из Октябрьского района победил на выборах в Молодежный парламент

27.04.2024 15:40

Антон Бурмистров организовал совещание по поводу освещения на ул.Печатников

27.04.2024 15:36

Коммунисты Ленинского района провели субботник на Монументе Славы

27.04.2024 15:33

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

27.04.2024 11:50

Коммунисты Центрального района провели традиционный субботник в сквере Героев революции

26.04.2024 17:22

В два раза больше саженцев раздадут по акции «Кедр в каждый двор»

26.04.2024 15:39

Молодежь выбирает справедливость: данные социологов

26.04.2024 13:08

Георгий Андреев продолжает контроль ремонта подъезда на ул. Лежена

26.04.2024 10:18

Геннадий Зюганов — Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают

25.04.2024 21:12

Антон Бурмистров принял участие в совещании по поводу ликвидации огромных луж