КПРФ в Новосибирске - Историю не запретить: Коммунисты Первомайского района встретили 99-ю годовщину Великого Октября шествием и митингом
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Историю не запретить: Коммунисты Первомайского района встретили 99-ю годовщину Великого Октября шествием и митингом

08.11.2016 21:27  Иван Стагис


Первомайский район первым в городе отметил серией мероприятий праздник Великого Октября. В шествии и митинге приняли участие десятки жителей района.


7 ноября к зданию администрации Первомайского района стали подходить люди с красными флагами — это место является традиционной точкой сбора для шествия в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Для многих жителей района этот день и поныне остается красным днем календаря, причем это касается не только представителей старшего поколения, но и молодежи. И не случайно в этом году в Первомайке была воссоздана пионерская организация, активно работает отделение ЛКСМ, давая вторую жизнь классической советской триаде: пионеры-комсомольцы-коммунисты.

Под звук оркестра колонна двинулась вперед — по улице Маяковского, Эйхе, Первомайской, центральным улицам района. Украшением колонны являлись большие красные серп и молот, Знамя Победы, советские флаги и красные шары. Неожиданно появившиеся представители телевидения, по всей видимости, хотели увидеть на митинге 7 ноября ничего не знающих о революции молодых ребят, но просчитались: оказалось, что комсомольцы и пионеры новой России прекрасно знают, ради чего они выходят с красными флагами. Колонна встала на площадке возле Дома молодежи, где и состоялся митинг.

В руках у ветерана-коммуниста Юрия Афанасьева — красное знамя. Ветерану была торжественно вручена грамота ЦК КПРФ за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием. Вручили партбилет стороннику партии Матвею Савельеву, после чего перед первомайцами выступили глава администрации района Алексей Васильев, председатель районного Совета ветеранов Тамара Палецкая, активист РКСМ Александр Воронков. Для коммунистов Первомайского района в последнее время стало характерно включение в агитационную работу художественных элементов: всем запомнилась яркая декламация от коммуниста Виктора Гостева, спел «И вновь продолжается бой» Александр Притьмов, а председатель пионерской дружины Анастасия Рябкова прочитала знаменитые строки «Как повяжешь галстук – береги его».

Первый секретарь районного комитета КПРФ Елена Влазнева в своем выступлении отметила, что именно Великий Октябрь  стал основой социальных завоеваний, создал нового человека, рожденного для того, чтобы «сказку сделать былью»:

 – И этот человек с тревожным сердцем жив в каждом из нас! Надо только разбудить его. И тогда наша страна, наша общая советская Родина возродится - ведь не может советский человек мирится с той несправедливостью, которая царит в нашем обществе, когда завоевания Октября утрачены, и во многом мы откатились на 100 лет назад.

Наконец, была зачитана резолюция митинга: никакого доверия правительству Медведева, вернуть Великому Октябрю статус государственного праздника России. Резолюция была принята единогласно. В завершение митинга духовой оркестр исполнил «Интернационал».

Фотографии
   


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы