КПРФ в Новосибирске - У чановских единороссов альтернативное представление о благоустройстве и ремонте
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
Сегодня 19 марта 2024
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Апрель 2024

Rambler's Top100










У чановских единороссов альтернативное представление о благоустройстве и ремонте

23.06.2017 10:44  Евгения Глушакова


Благоустройство территорий, которое отдельные представители «Единой России» любят ставить в заслугу своей партии, в рабочем посёлке Чаны сильно отличается от представления о благоустройстве у народа. То же можно сказать и о ремонте домов, который местные жители вынуждены переделывать своими силами.


Дворы улицы Некрасова. Между гаражами, сараями и кучами строительного мусора — несколько лавочек и качелей. Это — детская площадка, которую у местных чиновников долго выпрашивали чановцы. Но это выглядит более менее прилично по сравнению с площадкой спортивной. Два обычных железных столба, между ними волейбольная сетка, никакого ограждения, никакого покрытия, вокруг те же сараи и гаражи.

– Открывали торжественно, с помпой, повесили флаги «Единой России», – рассказывают местные жители. – Отрапортовали, что на спортплощадку затратили порядка ста тысяч рублей.

Однако, это «великолепие» за сто тысяч пустует, желающих заниматься спортом здесь немного. 

При такой «щедрости» чановцы стараются своими силами облагородить придомовые территории.

– Вот сажаем деревья, что-то подкрашиваем. Обратились к одному из депутатов, чтобы поставил качели, – рассказывает Надежда. Свою фамилию женщина не называет – родственник работает в бюджетном учреждении, и разглашение хоть какой мало-мальски негативной информации в адрес чиновников от правящей партии здесь чревато потерей работы.

Такое же отношение представителей местной власти и к ремонту в жилых домах. Надежда показывает крышу дома — единственную его часть, к которой можно применить слово «ремонт», чего не скажешь ни о проводке, ни о стенах, ни о лестнице, которые людям после вмешательства подрядчиков приходится по-новому доводить до ума своими силами и средствами. Взять, например, проводку, которую кое-как укрепили снаружи дома, затем провели внутрь подъезда и там заземлили, причём участок заземления никак не закреплён, а свободно болтается на стене. Здесь же, в подъезде, несмотря на «ремонтные» работы полностью отсутствует система вентиляции, продолжает царствовать порождающая грибок сырость, что вкупе с оригинально установленной проводкой уже представляет опасность и для здания, и для жильцов. Однако, на официальных бумагах относительно приёмки работ таинственным образом появились подписи жителей, которые они, по их словам, не ставили.

– За крышу мы все подписали, – говорят чановцы. – За остальное — ничего не подписывали. За нас это сделала одна из сотрудниц поселкового совета. Сейчас мы собираем деньги, будем продолжать ремонтировать и благоустраивать за нашей местной властью.

Фотографии


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы