Май 2018

Rambler's Top100

МФК КПРФ разгромил «Сибиряк» в Кубке России по мини-футболу

12.12.2017 08:07  Иван Стагис

Соперником единственной команды, представляющей политическую партию, стал новосибирский «Сибиряк», противостояние которого с МФК КПРФ имеет давнюю историю.

10 декабря состоялся четвертьфинал Кубка России по мини-футболу. Сошлись давние соперники — МФК КПРФ и новосибирский «Сибиряк». Встреча закончилась со счетом 7:3 в пользу команды с партийной эмблемой. Первый гол в матче забил игрок «Сибиряка» Руслан Кудзиев. После этого новосибирцы пропустили четыре мяча в первом тайме, и еще три — во втором. Под занавес игры новосибирцы пошли в атаку, выведя на поле пятого полевого игрока.

Пользуясь численным преимуществом «Сибиряк» смог отыграть два мяча — авторами голов стали Павел Соколов и Руслан Кудзиев. Но победа досталась МФК КПРФ.

«Сибиряк» и МФК КПРФ — давние соперники. Еще в 2011 году, когда МФК КПРФ только начинал делать первые шаги в суперлиге чемпионата России по мини-футболу, он сыграл первый матч с «Сибиряком». Тогда успех был за новосибирцами. В дальнейшем, каждый поединок между командами становился знаковым событием — как для самих игроков, так и для болельщиков: поддержать команду КПРФ приходили молодые коммунисты, депутаты Законодательного собрания, а однажды матч между МФК КПРФ и «Сибиряком» посетил даже Анатолий Локоть — тогда депутат Государственной думы.

Победы МФК КПРФ вдохновляют и другие партийные клубы, которых немало по всей стране. Так, в этом году на турнире «Таланты России» команда Новосибирского областного отделения КПРФ заняла 4-е место. А 23 декабря пройдет традиционный турнир по мини-футболу «Кубок дружбы народов», организатором которого выступает Новосибирский обком КПРФ.