КПРФ в Новосибирске - Рекорды установлены: Завершилась VII Спартакиада Новосибирского областного комитета КПРФ
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
Сегодня 19 марта 2024
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Апрель 2024

Rambler's Top100










Рекорды установлены: Завершилась VII Спартакиада Новосибирского областного комитета КПРФ

15.07.2018 13:47  Иван Стагис


В общем зачете сильнее всех оказалась команда Кировского районного комитета партии, на втором месте — хозяева из Тогучинского местного отделения КПРФ, на третьем — коммунисты Октябрьского района.


sparta11.jpg

15 июля завершилась VII Спартакиада Новосибирского областного комитета КПРФ. Поляна возле села Репьево Тогучинского района была полем футбольных и волейбольных баталий, здесь проходили соревнования по теннису и стрельбе, но сейчас это в прошлом. Команды построились, с коротким приветственным словом выступил второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов, после чего он вместе с главным судьей Спартакиады Владиславом Кочетовым приступил к церемонии награждения.

Первыми награждали победителей и призеров в перетягивании каната. В этом азартном зрелище сильнее всех оказались спортсмены из Тогучинского местного отделения КПРФ, на втором месте — команда из Кировского района, на третьем — из Ленинского. В целом, в тех дисциплинах, где надо было показать силу, на высоте оказались представители сельских районов. Так, в гиревом спорте не оказалось равных представителю Новосибирского района, на втором месте — команда Кировского района, на третьем — команда Бердска, для которых эта награда — первая. Итоги соревнований по армреслингу таковы: третье место — у дебютантов из Кочковского района, второе место — у Тогучинского, победителем оказался Новосибирский район.

В соревнованиях по стрельбе также определились самые меткие коммунисты: третье место — у Советского района, второе место — у Тогучинского, а победителем стала команда Железнодорожного райкома КПРФ. Лидеры выявились и в соревнованиях по теннису: и у женщин, и у мужчин на третьем месте оказалась команда из Кольцово, на втором — Заельцовский район, победитель — команда Советского района. В эстафете награды за третье место были вручены команде Кировского района, за второе — Тогучинского, а быстрее всех оказались спортсмены из Октябрьского района. Лидеры в соревнованиях по шахматам таковы: третье место — у Новосибирского района, на площадке которого проводились игры, второе — у Октябрьского, первое — у Центрального. 

Завершало церемонию награждения по спортивным дисциплинам вручение престижных наград за соревнования по футболу и волейболу. В футбольном турнире победителем стала команда Новосибирского района, второе место — у Калининского, третье — у Железнодорожного. В волейбольном турнире на третьем месте оказались спортсмены из Калининского района, на втором — из Кировского, на первом — из Октябрьского. Капитан команды Калининского района, первый секретарь райкома Алексей Манохин доволен — впервые калининские коммунисты показали такие достижения.

Эмоциональный накал в борьбе за творческие дисциплины не уступал спортивным состязаниям. В итоге среди палаточных городков третьим признали интернациональный лагерь Заельцовского райкома, вторым — Тогучинского, а победителем совершенно ожидаемо был признан лагерь Кировского райкома. В номинации «Лучшее блюдо» первое место досталось кулинарам из Заельцовского райкома, приготовившим целую серию мясных блюд, второе — кировчанам, третье — тогучинцам. Лучшей стенгазетой также была признана стенгазета Кировского районного комитета КПРФ, второе место получили октябрьцы, третье — тогучинцы. В номинации «лучший творческий номер» третье место получил танцевальный номер коммунистов Тогучина, второе — у исполнителей из Советского района, а на первом месте оказались дебютанты из Кочек, которые подали заявку на участие в творческом конкурсе, когда основная повестка была сформирована.

И, наконец, волнительный момент — первая тройка лидеров. «Бронзу» Спартакиады увезут в Октябрьский район (капитан команды — Олег Волобуев), «серебро» — в Тогучинский (капитан команды — Михаил Исаков), чья команда собрала 4 «серебра» в различных дисциплинах. А победителем стала команда Кировского района, капитан которой, Владимир Сабалевский, уже строит планы на Спартакиаду-2019:

— В Кировском районе, конечно, любят спорт, но мы приняли участие в Спартакиаде не только поэтому. Спартакиада стала для нас настоящим праздником, объединила нас. Здесь мы были одной командой, все наши спортсмены выступали в единой форме, мы все делали вместе — и вместе остались до самого закрытия, чтобы вместе получить награды.

Фотографии
  




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы