КПРФ в Новосибирске - «Говорит и показывает Жирнов!»: Новосибирский депутат запустил авторскую программу на YouTube
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










«Говорит и показывает Жирнов!»: Новосибирский депутат запустил авторскую программу на YouTube

28.06.2019 20:09  Яна Бондарь


Депутат Заксобрания Новосибирской области Андрей Жирнов запустил свою программу на YouTube «Говорит и показывает Жирнов!». Первые ролики, которые уже опубликованы на канале, посвящены делу Ивана Голунова, 75-летию лидера коммунистов Геннадию Зюганову и новосибирскому «Дню Правды», который засветился из-за годовщины Сталина во всех федеральных СМИ.


Депутат Заксобрания Новосибирской области Андрей Жирнов, как он сам себя представил — «по образованию историк, по профессии журналист, коммунист и депутат» — начал вещать с YouTube платформы. В пилотном выпуске он рассказывает, что сегодня есть две монополии в информационном пространстве и это «не есть хорошо». Это и повлияло на его решение запустить авторскую программу.

– На большом телевидении — властвует официальная пропаганда, до того уже тошнотворная, что вечером телевизор смотреть нельзя. В интернете строится другая монополия — либеральная, как бы оппозиционная. Но какая это альтернатива? Навязываемый тезис, что главная оппозиция — это либералы — в корне ошибочен. Нам есть что сказать, ведь мы коммунисты, а значит настоящие исторические оптимисты, – говорит народный избранник в пилотном выпуске.

Последнее видео, которое опубликовал коммунист, посвящено XII традиционному фестивалю левой прессы «День Правды», который прошел в Новосибирске в начале июня. А если быть точнее, то личности Иосифа Сталина, к чьему 140-летию и было приурочено мероприятие. 

Как говорит сам Андрей Жирнов, последний «День Правды» в Новосибирске вызвал резкую неприязнь и обличающие комментарии со стороны либеральной тусовки и «прогрессивных» журналистов. В ролике он рассуждает о достижениях Сталина, ставит в противовес «лихие 90-е» и делает вывод о том, какую роль занимает Генералиссимус сегодня, в современной России.

– Сегодня Сталин воспринимается в обществе как защитник угнетенных. Население сейчас все больше чувствует себя брошенным. И фигура Сталина в массовом сознании — это символ справедливости и альтернатива нынешней власти, которая оценивается как несправедливая, жестокая и не заботящаяся о людях. Сталин — это вера людей в то, что еще не все потеряно, вера в справедливость, вера в грядущую победу, вера в человеческое достоинство.

Также на канале есть видео, посвященные делу Ивана Голунова и 75-летию лидеру коммунистов Геннадию Зюганову. Следить за новыми видео Андрея Жирнова можно на его YouTube-канале «Говорит и показывает Жирнов!», а также в группах «КПРФ Новосибирск» в социальных сетях.  


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы