КПРФ в Новосибирске - Депутат от КПРФ Антон Бурмистров принял участие в пикете против движения большегрузов на ОбьГЭСе
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Депутат от КПРФ Антон Бурмистров принял участие в пикете против движения большегрузов на ОбьГЭСе

29.05.2023 14:29  Андрей Вержбицкий


26 мая в микрорайоне ОбьГЭС состоялся пикет на тему, которая не дает покоя некоторым жилым массивам Советского района. Проезд грузовиков под запрещающие знаки не единожды становился причиной обращений граждан и депутатов.


По словам Антона Бурмистрова, длинномеры проезжают по улице Софийской, где дети через светофор идут в школу. Иногда по улице Мухачева и сносят столбы при повороте, так как дороги не предназначены для крупногабаритного транспорта. Также грузовики играют не последнюю роль в разрушении дорожного покрытия.

— В Нижней Ельцовке и на улице Бердышева жители много лет добиваются установки камер автоматической фиксации нарушений. На дамбе ГЭС хоть и установлены такие камеры, но некоторые водители используют технические уловки, скрывающие номера. Поэтому в итоговом обращении пикета в МВД предложено усилить контроль за нарушителями, а губернатору — поручить рассмотреть вопрос установки таких камер профильным отделам правительства, — отметил Антон Бурмистров.

На пикете собравшиеся также затронули тему строительства объездных трасс для транзитного транспорта и нового моста - альтернативы дамбе ГЭС, который соединит Советское и Бердское шоссе. 

— Кроме того, уже более полугода назад общественность ТОС «Больничный городок» обращалась к местному депутату Госдумы с предложением инициировать увеличение штрафа за проезд грузовиков под запрещающие знаки. Но пока об инициативе таких поправок в КоАП мне лично не известно. Было бы неплохо направлять собранные штрафы именно на развитие транспортной инфраструктуры. Надеюсь, что мнения жителей Советского района будут услышаны и ответственные лица примут соответствующие решения, — заключил Антон Бурмистров.

Фотографии
 




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы