КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть поздравил учащихся и преподавателей Новосибирского речного училища с Днем знаний
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть поздравил учащихся и преподавателей Новосибирского речного училища с Днем знаний

01.09.2009 16:52


По традиции в День знаний первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть посетил Новосибирского речное училище, где поздравил преподавателей и учащихся с началом нового учебного года. Совершенно неожиданно для депутата руководители училища вручили Анатолию Евгеньевичу почетную грамоту «за всестороннюю и плодотворную помощь в организации учебного процесса и патриотического воспитания учащихся».


В этом году руководители Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева встречают День знаний с радостными известиями. В этом году в училище пришло 256 первокурсников, что на 75 человек больше, чем в прошлом. Как объясняют сами преподаватели, это вызвано нежеланием школьников готовиться к сдачи экзаменов по ЕГЭ и ростом популярности прикладных специальностей – многие выпускники 9-ых классов решили идти сразу получать специальности речного и морского дела.

Пот традиции учащиеся собрались во дворе учебного заведения на построение. Духовой оркестр отбивал военные марши. И даже холодная дождливая погода не смогла испортить праздничное настроение студентов и преподавателей.

Анатолия Локтя представили как давнего друга училища. Уже не первый год лидер Новосибирских коммунистов поздравляет с 1 сентября студентов-речников и постоянно содействует училищу в решении его насущных проблем. Он от имени фракции КПРФ в Государственной Думы поздравил учащихся и преподавателей с Днем знаний:

« Погода немного подкачала, но вы избрали для себя профессию моряка, а значит со студенческой скамьи нужно привыкать преодолевать те трудности, которые дает нам природа. Вы учитесь в училище, славном не только качеством образования, но и своими традициями. А роль флота, русского флота, русского моряка сегодня многократно возрастает. Поэтому товарищи курсанты, будущие моряки – будьте достояны своих старших товарищей, будьте достойны истории нашей страны».

А гордиться училищу действительно есть чем. Как рассказал начальник учебного заведения Владимир Гришаев, среди учащихся училища командир атомной подводной лодки стратегического назначения Николай Стейкин , герой социалистического труда Валентин Монаков, а также ученые, доктора и кандидаты наук. Училище создано в 1943 году и за эти годы подготовило более 12 тысяч квалифицированных специалистов речного флота.

Владимир Гришаев заявил на линейке, что училище очень ценит дружбу с Анатолием Локтем и поэтому на построении в честь Дня знаний была вручена почетная грамота. «За всестороннюю и плодотворную помощь в организации учебно-воспитательного процесса, военно-партиотической работы, укрепление материально-технической базы. Многолетнее сотрудничество и взаимодействие с Новосибирским командным училищем им. С.И. Дежнева» - сказано в грамоте
.

На построении также было зачитана телеграмма в адрес учебного заведения от экипажа подводной лодки «Новосибирск». Моряки одноименной городу лодки пожелали курсантам бодрости духа и «чтобы побольше ребят с вашего училища ребят приходило на службу в Краснознаменную Кольскую флотилию».

Анатолий Локоть в Речном училище 1

Анатолий Локоть в Речном училище 2

Анатолий Локоть в Речном училище 3

Анатолий Локоть в Речном училище 4

Анатолий Локоть в Речном училище 5

Анатолий Локоть в Речном училище 6

Анатолий Локоть в Речном училище 7

Анатолий Локоть в Речном училище 8

Анатолий Локоть в Речном училище 9

Анатолий Локоть в Речном училище 10

Артем Скатов

Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы