КПРФ в Новосибирске - Профессор Валентин Шуклецов написал краткий курс марксизма для левой молодежи
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Профессор Валентин Шуклецов написал краткий курс марксизма для левой молодежи

08.09.2009 00:58


Сегодня в Новосибирском обкоме КПРФ прошла презентации книги «Марксизм: Теория и практика применения» известного новосибирского коммуниста, авторитетного ученого-историка Валентина Тарасовича Шуклецова. Как заявил сам автор, в свое книге он рассказал принципах коммунистической идеологии, как она сегодня применяется в жизни и как быть патриотом своей страны.


На презентации, на которой собрались активисты КПРФ и представители прессы, автора представил первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть. Он рассказал присутствующим, что эта книга «Марксизм: Теория и практика применения» появилась в свет по просьбе членов партии, которые обратились в Валентину Тарасовичу с просьбой написать брошюру для того, чтобы можно было объяснить молодежи современную ситуацию с точки зрения марксизма.

«В результате упорного труда Валентина Тарасовича брошюра написана, за что мы бесконечно ему благодарны. Мы можем дать молодому члену партии ее для изучения, по ней теперь мы можем проводить партийную учебу», - сказал Локоть.

Не удивительно, что именно к Валентину Шуклецову обратились коммунисты с просьбой написать такое пособие для молодых коммунистов. Автор книги - доктор исторических наук, профессор, проработал преподавателем 50 лет, в том числе проректором Новосибирской высшей партийной школы, был ректором Новосибирского государственного педагогического института. Он награжден орденами Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу!», «За победу над Германией», «За освобождение Белоруссии» и многими другими.

Сам автор не скрывает что писал ее для левой молодежи, где объяснил доступным языком те основы, которые в советское время каждому давала школа и университет. «Важно как сейчас коммунисты анализируют современное общество. Для этого молодым людям нужно понимать, что у нас за идеология и как она применяется в современной жизни», - говорит профессор Шуклецов.

На презентации автор с удовольствием подписывал книги будущим читателям. На вопрос «Как коммунистам вернуть власть?», ученый быстро ответил:

«Завоевать власть нужно так же как это сделали в Белоруссии. И экономикой как заниматься тоже у них поучиться нужно. Так же как это сделали в Молдавии и ничего страшного, что они там сегодня потеряли власть, кроме них там все равно никто не сможет управлять грамотно страной. Это коммунисты подняли там валовой продукт в несколько раз. Посмотрите как коммунисты Кипра действуют, как взяли власть в Венесуэле. В России нужно добиться решающей победы на выборах. Но просто парламентской борьбой власть не завоевать, нужно подготовить массы к уличной борьбе. Нужно завоевать большинство и отстоять власть. Думаю, что это время не за горами»


Валентин Тарасович рассказал о марксизме и о том, что Маркс и Ленин хотели написать его краткий курс, но не успели. А конце встречи призвал всех собравшихся:

«Нужно сейчас обратиться к патриотам. Патриотом может быть сейчас только коммунист, борющейся за спасение Родины, а бороться можно сегодня под знаменами Компартии. Все другие поддерживают существующую власть, которая служит капиталу».


Смотрите также по теме

Профессор Валентин Шуклецов: Теория и практика применения марксизма

Презентация книги Шуклецова 1

Презентация книги Шуклецова 2

Презентация книги Шуклецова 3

Презентация книги Шуклецова 4

Презентация книги Шуклецова 5

Презентация книги Шуклецова 6

Презентация книги Шуклецова 7

Презентация книги Шуклецова 8

Презентация книги Шуклецова 9

Презентация книги Шуклецова 10

Артем Скатов

Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы