КПРФ в Новосибирске - Геннадий Зюганов: Мы назовем всех нарушителей поименно! Секретариат ЦК КПРФ обсудил план первоочередных политических действий
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
Сегодня 26 апреля 2024
26 27 28 29 30 01 02
03 04 05 06 07 08 09
Май 2024

Rambler's Top100










Геннадий Зюганов: Мы назовем всех нарушителей поименно! Секретариат ЦК КПРФ обсудил план первоочередных политических действий

12.03.2012 02:27  kprf.ru


11 марта состоялось заседание секретариата ЦК КПРФ, которое провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. На заседании рассмотрен план первоочередных политических действий партии, в том числе подготовка к акциям протеста и предстоящему Пленуму ЦК КПРФ.


Лидер коммунистов дал задание кураторам регионов в течение 1-2 недель подготовить сводную информацию о нарушениях законодательства на прошедших выборах. Итоги выборов будут подведены на семинаре и пленуме партии в конце марта. Геннадий Андреевич предложил рассматривать думские, местные и президентские выборы, как единое целое.

«Важно обобщить итоги трех выборных кампаний и сделать грамотные, честные и достойные выводы, отталкиваясь от личного опыта, который приобрел каждый из вас в ходе выборной кампании, - отметил Г.А. Зюганов. - Но это должен быть не плач Ярославны и не стенания. Следует отталкиваться от конструктивной части и предлагать реальные решения, направленные на укрепление партии, наших связей с избирателями и союзниками».

По мнению лидера российских коммунистов, для решения этих задач созданы неплохие предпосылки. «Мы провели серию ярких мероприятий, которые были замечены в обществе. Это пятигорская встреча на Северном Кавказе, Народное вече в Нижнем Новгороде, съезд депутатов Сибири и Дальнего Востока», - напомнил Г.А. Зюганов. 

«Во многом мы завершили формирование своей депутатской вертикали, подготовили под наши программные обязательства соответствующие проекты законов, которые были внесены депутатами-коммунистами в региональные законодательные собрания и в Государственную Думу, - продолжил лидер КПРФ. – Мы укрепили свои структуры в Государственной Думе, получили ряд постов в комитетах, которые направлены на поддержку отечественного производства, строительства и проведение региональной политики».

«У нас есть реальные рычаги влияния на все процессы, - считает Г.А. Зюганов. -  От региональных программ до программы возрождения страны, от инициатив, связанных с местным законодательством, до целого пакета законов, касающихся национализации минерально-сырьевой базы и новой социальной политики – это тот фундамент, который должен быть материализован в текущей политике».

«Именно от этого фундамента нам нужно отталкиваться и выстраивать свою политику на будущее», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Наша повестка дня привлекательна, за нее проголосовало много избирателей в различных социальных слоях, в том числе в городе Москве – более одного миллиона человек. Очень важно отталкиваться от конструктивной части, думая о том, как реализовывать ее на практике», - отметил Г.А. Зюганов.

По мнению лидера КПРФ, исполнительная власть на местах срослась с правоохранительными органами и избирательными комиссиями и выступила на выборах как мафия. «Она не думает о национальном благополучии, а думает только о том, как усидеть в своих креслах и покрепче присосаться к главному финансовому пирогу, который именуется бюджет».

Г.А. Зюганов отметил помощь во время избирательной кампании наших друзей и союзников: «Со стороны многих наших сторонников и друзей мы имели большую поддержку. Они  работали не за страх, а за совесть. Включая и Болдырева, и Веллера, и Бабурина, которые не побоялись свой личный авторитет использовать на общий результат».

Лидер КПРФ положительно оценил мероприятия президентской избирательной кампании с участие деятелей культуры. В частности, концерт «Наш адрес Советский Союз» с участием коллективов из братских республик и творческий вечер в доме писателей в городе Москве. В этой связи Г.А. Зюганов прокомментировал конкурс исполнителей, который проводит Алла Пугачева на центральном телевидении. Он считает, что исполнители, которые были приглашены в дом писателя, на голову выше тех исполнителей, которые участвуют в телевизионном конкурсе у Пугачевой. «Я вчера одним глазом посмотрел на конкурс, который проводит Пугачева. Это же убожество. Просто жуть берет от такого исполнения. Совсем не понятно, зачем таких исполнителей выпустили на центральное телевидение. Можно было в районном масштабе провести смотр-конкурс самодеятельности, отобрать самых лучших и привезти на конкурс в Москву. Чтобы продемонстрировать всей стране, что у нас действительно много настоящих талантов».

«Надо обобщить все, что связано с информационно-наглядной агитацией, - сказал далее Г.А. Зюганов. - У КПРФ накоплен уникальный опыт, есть яркие образы, уникальные находки –  все это должно работать на полную катушку. Все это надо сделать достоянием всей партии, чтобы не пропало ни одной интересной идеи». Геннадий Андреевич считает, что в эту избирательную кампанию в данном направлении был сделан солидный шаг вперед. В качестве положительного примера он назвал спецвыпуски газеты «Правда», а также отметил Московскую и Воронежскую область, республику Северная Осетия. «Даже наши оппоненты оценили наши агитационные материалы довольно высоко», - подчеркнул Г.А. Зюганов. 

В тоже время лидер КПР рекомендовал каждому критично оценить результаты своей деятельности. «Обобщить опыт, отметить наиболее типичные ошибки, внести конкретные предложения, чтобы двигаться дальше», - предложил Г.А. Зюганов.

«Невозможно справиться с этой жуткой и страшной мафиозной государственной машиной, опираясь только на старый опыт  и старую энергетику. Невозможно», - считает Геннадий Андреевич. В этой связи он рекомендовал поддерживать новые кадры, которые знают свое дело и имеют желание работать.

Лидер коммунистов рассказал о том, что в настоящее время обобщается материал о нарушениях на прошедших выборах. Ежедневно поступающая в центральный штаб КПРФ информация еще раз подтверждает тезис о том, что избирательная кампания в России была нечестной и несправедливой.

«Просьба кураторам в течение 1-2 недель собрать все материалы, подтверждающие фальсификации выборов. Мы не можем это все прощать. Иначе наша работа теряет смысл. Не надо молчать на эту тему, надо делать официальные заявления. Надо официально передать наши материалы в региональные администрации. Провести развернутые пресс-конференции. Причем, назвать всех нарушителей поименно», - предложил Г.А. Зюганов.

«Если бы у Чурова была совесть, он бы открыл свою таблицу итогов выборов, - сказал лидер КПРФ. - Например, в Чечне за «ЕР» 99,76%. Оставшиеся проценты поделили между остальными кандидатами поровну. Чтобы не обижались. Очень «честные» выборы! Неужели господин Чуров считает, что все идиоты? На мой взгляд, такими цифрами он только оказал медвежью услугу господину Путину».

Г.А. Зюганов рассказал, что на него оказывалось грубое давление, чтобы он признал состоявшиеся выборы легитимными. Но наш лидер остался при своем мнении, чего не скажешь о Миронове и Жириновском.

«Десять раз показали по центральному телевидению Миронова и Жириновского, как они подобострастно поздравляют Путина с победой, - отметил Геннадий Андреевич. - Вообще-то, они подставили и Жириновского, и Миронова по полной программе. Если они тебя поздравили, и у тебя в руках рычаги управления СМИ, то хотя бы не делай из них посмешище. Есть же все-таки элементарные правила этики!»

Г.А. Зюганов прогнозирует, что уже в ближайшие месяцы в стране будет ухудшаться положение в экономике и социальной сфере.

После пленума партии, который состоится в конце марта, и на котором будут обобщены предварительные итоги выборов, начнется подготовка к всероссийской акции протеста, которая намечена ориентировочно на 7 апреля.

* * *

Выступивший затем первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников обратил внимание на следующие цифры. С 1 января 2012 года к началу президентской кампании количество избирателей каким-то странным образом выросло на 1 млн 200 тысяч человек. Был большой процент голосования на дому. Так, в Тульской и Тамбовской областях в голосовании на дому приняло участие 20% избирателей, в Воронежской, Псковской, Ивановской, Волгоградской областях и Ставропольском крае - 15%, еще в 14 регионах – 10% избирателей. Точное количество созданных на время выборной кампании избирательных участков неизвестно, но, по данным И.И. Мельникова, их порядка 1-1,5 тысяч.

На секретариате также выступили В.И. Кашин, В.С. Романов, П.В. Романов, Л.Г. Баранова-Гонченко, Д.Г. Новиков, В.С. Шевелуха, Г.М. Бенов, В.Ф. Рашкин, Н.А. Останина и другие товарищи.

Фотографии
 


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

24.04.2024 10:42

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

18.04.2024 12:26

День рождения вождя мирового пролетариата отметят в Новосибирске

01.03.2024 13:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 13:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 11:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 12:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 11:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 15:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 16:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 12:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

Актуальный комментарий

14.02.2024 16:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 18:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 16:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 14:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 13:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 09:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 11:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 12:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 12:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 11:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 11:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 13:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 14:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 11:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 09:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 12:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 11:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 13:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 11:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 15:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

26.04.2024 17:22

В два раза больше саженцев раздадут по акции «Кедр в каждый двор»

26.04.2024 15:39

Молодежь выбирает справедливость: данные социологов

26.04.2024 13:08

Георгий Андреев продолжает контроль ремонта подъезда на ул. Лежена

26.04.2024 10:18

Геннадий Зюганов — Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают

25.04.2024 21:12

Антон Бурмистров принял участие в совещании по поводу ликвидации огромных луж

25.04.2024 20:56

Заельцовские коммунисты провели субботник в сквере им. Чаплыгина

25.04.2024 20:50

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

25.04.2024 13:54

Депутатский центр КПРФ Первомайского района отчитался о работе

25.04.2024 13:10

Спикер Заксобрания Новосибирской области высоко оценил работу депутата фракции КПРФ

24.04.2024 15:58

Открытое обращение Г.А. Зюганова к Президенту Российской Федерации В.В. Путину