КПРФ в Новосибирске - Библиотека им. Цветаевой встретила юбилей поэтессы в новом помещении
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Библиотека им. Цветаевой встретила юбилей поэтессы в новом помещении

24.09.2012 17:08  Евгения Глушакова


При содействии депутата горсовета от фракции КПРФ Валентина Пысина библиотека Дзержинского района им. Цветаевой год юбилея поэтессы встретила в новом просторном и благоустроенном здании.


Ещё недавно, библиотека им. Цветаевой в Дзержинском районе Новосибирска вынуждена была ютиться в нескольких небольших комнатках, где и выдавалась литература, и занимались школьники. В то же время по соседству, как грибы после дождя, росли разного рода торговые точки, которые городская власть с лёгкость сдавала в аренду их владельцам. Коллектив учреждения обратился к депутату горсовета, коммунисту Валентину Пысину, на территории округа которого библиотека и располагается, попросили помочь. И Валентин Васильевич помог.

– Пришлось побегать по чиновникам с требованием не разбрасываться помещениями, – рассказывает депутат, – неоднократно на сессиях и комитетах поднимался вопрос о дополнительном финансировании библиотечной сети, выделения средств на пополнение книжных фондов, приобретение мебели.
И вот в юбилейный год поэтессы Марины Цветаевой, чьё имя носит библиотека, её коллектив с радостью принял гостей в просторном здании, продемонстрировать уникальную выставку, посвящённую жизни и творчеству поэта и размещённую на новых стеллажах. Именно в такой уютной и гостеприимной обстановке 20 сентября звучали стихи Цветаевой, написанные на них песни, рассказывалось о судьбе поэта и её близких.

И за это коллектив библиотеки поблагодарил депутата, вручив ему памятный подарок. Валентин Васильевич пообещал и впредь оказывать посильную помощь культурным учреждениям округа.

– Таковых, к сожалению, сейчас немного, – сказал он, выступая перед хозяевами и гостями вечера, – для наших жителей, в первую очередь для детей библиотека имени Цветаевой, которая отремонтирована. За это большая благодарность поддержавшему нас городскому комитету по культуре. И вот сейчас мы можем собраться, провести вечера, посвящённые нашим поэтам и писателям, рассказать об их жизни и творчестве юному поколению. И поддержка наших библиотек, распространение культуры, в первую очередь среди молодёжи, думаю одна из немаловажных задач, стоящих, наверное, не только передо мной, но и перед каждым депутатом, готовым идти навстречу своим избирателям, оправдать их доверие.

Фотографии




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы