КПРФ в Новосибирске - Алексей Русаков: Курс — на увеличение партийных рядов
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
Сегодня 27 апреля 2024
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
Май 2024

Rambler's Top100










Алексей Русаков: Курс — на увеличение партийных рядов

27.09.2012 14:37  Артур Мамбетов


Новосибирский областной комитет готов к проведению отчетно-выборной конференции организации КПРФ. Какие темы будут звучать на конференции, как прошла отчетно-выборная кампания в районах, какие темы предлагают обсудить делегаты и насколько может обновиться состав руководящих органов организации, наш корреспондент узнал у секретаря по организационной работе Новосибирского обкома КПРФ Алексея Русакова.


– Алексей Николаевич, чем особенна предстоящая конференция?

– На конференции делегаты обсудят итоги работы отделения за прошедшие два года. А этот период характеризуется совсем другими условиями, чем предшествующий. Сам период был более напряженный, изменилась социально-экономическая ситуация в области, поменялось политической поле, прошли серьезнейшие выборов в Госдуму и на пост Президента России. В этот период значительно усилилось давление власти на оппозицию, и в первую очередь на КПРФ. Эти процессы почувствовали и мы, коммунисты Новосибирской области, почувствовали это во всех местных отделениях КПРФ, коммунисты и наши сторонники, которые работают и при проведении всех массовых и политических мероприятий. Также важно, что происходят изменения и в работе самой партийной организации. Увеличился приток в партию новых членов, значительное количество из которых — молодые люди, уже испытавшие на себе все «прелести» реформ, которые прошли в нашей стране. И, конечно, важно, что за отчетный период коммунисты, районные отделения и областной комитет в ходе избирательных кампаний и массовых мероприятий получили богатый опыт политический борьбы.

– Как прошла отчетно-выборная кампания в областном отделении? Сколько делегатов выдвинуто на областную конференцию?

– Отчетно-выборная кампания проходила с конца апреля и завершились уже в сентябре. Сначала прошли отчетно-выборные собрания в первичных, потом в местных отделениях партии. Состоялись отчетно-выборные мероприятия во всех 42 местных отделениях и первичных организациях. Избрано 128 делегатов от всех местных отделений, в зависимости от численности районных организаций. В ходе кампании произошли изменения, избраны новые секретари районных комитетов, которые пришли на смену своим товарищам. Новые секретари избраны в Венгеровском, Ордынском, Каргатском, Чановском районных местных отделениях. В большинстве случаев на конференциях в местных отделениях был деловой разговор, уделялось большое внимание анализу прошедших четырех крупнейших избирательных кампаний. Районные конференции внимательно проанализировали свою работу на выборах, сделали определенные навстречу конференции выводы и поставили перед собой новые задачи. Также подверглись анализу массовые акции протеста, коммунисты обсудили, где удавалось провести их, где нет, с какими сложностями сталкивались коммунисты, какие есть резервы. Большое внимание было уделено приему в партию. Сегодня мы очень внимательно относимся к вопросу роста рядов, можно даже сказать, что это сегодня самый важный для партии вопрос. И видны определенные сдвиги в этой работе. Так, в 2011 мы приняли более 10% от количества членов
областной организации, в 2012 году за 9 месяцев принято уже 9%. Конечно, поднимались вопросы агитационно-партийной работы, качества информационных материалов. В общем, отчетно-выборная кампания показала те задачи, которые стоят перед партией, и те условия, в которых сегодня работает партия.

– Какие темы будут подниматься на конференции?

– Все эти темы и будут подниматься. Также за последние два месяца мы провели четыре кустовых совещания депутатов разных уровней, на которых делились принципами работы депутатской вертикали КПРФ, предлагали варианты повышения эффективности деятельности депутатов всех уровней и проблемы села. Уверен, делегаты от сельских районов будут поднимать вопросы, которые волнуют жителей в сельских районах области, взаимодействие работы депутатского корпуса и партийного актива. Также важно обсудить вопросы повышения эффективности массово-политических акций и мероприятий. Представители местных отделений поделятся своими успехами, которых им удалось достичь на районном уровне.

– Будут ли ставиться вопросы предстоящих избирательных кампаний по выборам мэра Новосибирска, губернатора области?

– Конечно. В первую очередь, очевидно, будут подниматься вопросы ближайших избирательных кампаний по довыборам в Бердске и Куйбышеве, выборам городского Совета Карасука. При подготовке материалов конференции делегаты задавали вопросы о предстоящих выборах мэра Новосибирска, губернатора Новосибирской области, районных и городских Советов. Поэтому эти темы будут звучать во весь голос.

– Насколько серьезно обновятся руководящие органы областной организации?

– Кадровая комиссия очень серьезно поработала с предложениями районных комитетов по составу областного комитета, контрольно-ревизионной комиссии. В предложенном делегатам списке очень много новых людей, много молодежи. Идет естественный процесс обновления, но что касается руководства отделения, мне кажется, преемственность должна сохраняться.

газета «За народную власть!»


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Новости

22.03.2011 20:25

Глава Мошковского района поблагодарил за свое избрание областную власть

17.03.2011 16:18

Самый молодой депутат Новосибирской области — коммунист

17.03.2011 16:06

Бердск готовится к приходу нового мэра: Чиновники «старой» администрации начали увольняться

17.03.2011 00:01

Итоги выборов: Монополия «Единой России» развалилась

15.03.2011 00:36

Анатолий Локоть: В Новосибирской области разрушен миф о всесилии административного ресурса

14.03.2011 18:06

Ассоциация «Голос» о нарушениях на выборах

14.03.2011 06:11

Выборы мэра Бердска: Коммунисты призывают объединиться вокруг единого кандидата от оппозиции Ильи Потапова

14.03.2011 05:15

Коммунисты укрепили свои позиции в Советах депутатов городов области

14.03.2011 03:36

Штаб КПРФ в Мошково: Жители Мошковского района опять проиграли

14.03.2011 02:36

Людмила Чуркина стала депутатом городского Совета Бердска