КПРФ в Новосибирске - Мошково: Коммунисты способны на реальные дела
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Мошково: Коммунисты способны на реальные дела

08.08.2014 18:31  Иван Стагис


Победа в 2009 году на выборах главы рабочего поселка Мошково коммуниста Николая Лебедева открыла череду побед кандидатов от КПРФ на выборах руководителей исполнительной власти разных уровней. Николаю Лебедеву удалось сформировать работоспособную команду, к которой принадлежит его заместитель Николай Завалишин.


— Николай Владимирович, скажите, чем Мошково отличается от остальных населенных пунктов Новосибирской области?

— Мошково — очень перспективная территория, обладающая логистическими преимуществами, тут проходят и федеральная автотрасса, и железная дорога. Поэтому здесь наблюдается естественный прирост населения, администрация оформляет земли под индивидуальное дачное строительство. Мошково обладает инвестиционной привлекательностью — сейчас ведем переговоры по открытию в поселке производства лакокрасочных товаров. Необходимо создать условия, чтобы развитие продолжалось и дальше.

— Вы — заместитель главы администрации поселка. Скажите, какие Ваши достижения на этом посту Вы бы могли особенно отметить?

— Я специалист в сфере ЖКХ, окончил курсы по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, участвовал в семинарах по этим вопросам, поэтому в администрации решал как раз вопросы этого характера. Считаю своим достижением, например, что удалось сохранить ТСЖ на улице Западной. Там не было руководства, пришлось возглавить это ТСЖ — 8 пятиэтажных и 4 двухэтажных дома, для поселка это прилично. Сейчас ТСЖ не имеет долгов, стабильно вносятся коммунальные платежи, провели капитальный ремонт одного дома по программе модернизации домов.

— Как Вы оцениваете работу нынешнего главы Мошково?

— Николая Сергеевича Лебедева я считаю своим учителем и наставником. Я восхищаюсь его работой, позволившей за 4,5 года столько сделать для людей. Сейчас вот, например, мы вместе занимаемся синхронизацией подключения частного сектора к газу — очень ответственная работа. Готовится аукцион на проведение работ по строительству газовой котельной на улице Западной, стоимость работ — 50 миллионов рублей. Мы чувствуем поддержку людей, которые благодаря работе Николая Сергеевича увидели — коммунисты способны на реальные дела.

— Вы часто общаетесь с населением. На Ваш взгляд, чего ждут люди от нового главы Мошково?

— В первую очередь — профессионализма. Глава должен работать 24 часа в сутки и нести ответственность буквально за все. Мне за 4,5 года удалось приобрести опыт подобной работы, люди меня знают. Моя молодость их не пугает, напротив, жители Мошково хотят, чтобы их глава был энергичным и работоспособным. Будем стараться.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы