КПРФ в Новосибирске - Нет провокаторам и «пятой колонне» НАТО в России!
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Нет провокаторам и «пятой колонне» НАТО в России!

12.08.2014 19:27  Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ


Заявление Бюро Новосибирского обкома КПРФ о провокационных действиях по проведению публичных акций «За федерализацию Сибири».


На Юго-востоке Украины продолжается война и геноцид, развязанные киевским националистическим режимом против собственного народа, в ходе которой гибнут тысячи мирных граждан, сотни тысяч беженцев прибывают на территорию Российской Федерации, в том числе в Новосибирскую область. Киевский антидемократический режим распускает фракцию коммунистов в Верховной Раде и пытается запретить Компартию Украины. Усиливается жесткое давление стран НАТО на нашу страну, включая экономические санкции, наносящие существенный ущерб российской экономике. В этих условиях в городе Новосибирске группа граждан с провокационными целями затевает проведение публичных акций «за федерализацию Сибири».

Целью данных акций является внесение раскола в общество, воздействие на общественное сознание в интересах иностранных государств, их проведение объективно содействует всем антироссийским силам, развернувшим информационную, политическую и экономическую войну против нашей страны. Это подтверждается усиленным вниманием к данным акциям и их информационной накачкой со стороны либеральных российских и западных СМИ, а также украинских СМИ киевского режима.

На IX пленуме Новосибирского обком КПРФ принял Заявление «Остановить геноцид народа на Юго-Востоке Украины!», в котором изложил позицию новосибирских коммунистов по событиям на Украине. Коммунистами области проведено двухнедельное пикетирование консульства Украины в Новосибирске, оказывается помощь беженцам, собрано более 650 тыс. рублей в поддержку Донбасса, принимаются иные меры по поддержке справедливой борьбы братского народа за право жить на своей земле и говорить на родном языке.

Бюро Новосибирского обкома КПРФ осуждает попытки проведения провокационных акций «за федерализацию Сибири», которые противоречат интересам государства и общества, не имеют поддержки среди новосибирцев, посягают на основы конституционного строя и целостность Российской Федерации, разжигают межнациональную рознь. Бюро обкома КПРФ поддерживает действия мэрии Новосибирска по отказу в согласовании проведения провокационных маршей.

Коммунисты Новосибирской области будут продолжать оказание помощи борющемуся народу Донбасса и противодействовать попыткам раздуть «майдан незалежности» в центре Сибири.

Окажем поддержку братскому народу Юго-Востока Украины!
Нет провокаторам и «пятой колонне» НАТО в России!
НАТО — руки прочь от России!


Бюро Новосибирского обкома КПРФ


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы