КПРФ в Новосибирске - Ренат Сулейманов: Работа с активистами ТОСов — одно из приоритетных направлений нашей работы
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Ренат Сулейманов: Работа с активистами ТОСов — одно из приоритетных направлений нашей работы

22.10.2014 23:20  Иван Стагис


В ТОС «Новониколаевский» прошла отчетно-выборная конференция. Депутат горсовета Ренат Сулейманов принял участие в мероприятии, рассказал о выполнении наказов на 39-м избирательном округе и пообещал дальше сотрудничать с неравнодушными общественниками.


21 октября состоялась отчетная конференция в ТОСе «Новониколаевский», объединяющем свыше 70 многоквартирных домов с населением 12 тысяч человек в самом центре Новосибирска. ТОС давно сотрудничает с депутатом на этом округе — лидером фракции КПРФ в Совете депутатов Ренатом Сулеймановым. Сразу было видно, что депутата здесь знают и уважают, делегаты здоровались с ним, как со старым знакомым.

Председатель совета ТОСа Владимир Виноградов рассказал о достижениях и проблемах, которые наблюдались в «Новониколаевском» за отчетный период. Он отметил, что целый ряд дворов получил признание со стороны администрации Центрального административного округа в период проведения конкурсов на лучший двор. В докладе председателя особое место было отведено успешному взаимодействию с депутатом Совета депутатов Ренатом Сулеймановым. Среди конкретных примеров: помощь с оргтехникой, организацией детских праздников, благоустройством дворов. Владимир Виноградов также поблагодарил депутата за помощь в борьбе активистов ТОСа против точечной застройки во дворе дома по адресу ул. Трудовая, 3 по улице. Теперь там планируется сквер.

Ренат Сулейманов рассказал о выполнении наказов на своем округе. Если в прошлом году удалось добиться реконструкции бассейна «Динамо», то в этом году главным успехом стала реконструкция трамвайных путей от улицы Писарева до автовокзала. А вот выполнению наказа по школе № 54, для которой требуется строительство нового здания, под вопросом, поскольку областное правительство, предложив забрать из городского бюджета 10 % собираемого НДФЛ, лишило возможности выполнять наказы.

– В этом случае городу удастся только оплатить кредиторскую задолженность, которую мы получили при строительстве развязки на Южной площади и развязки на улице Петухова.
Также депутат отметил, что в 2015 году по программе капитального ремонта многоквартирных домов на округе планируется отремонтировать 40 домов. В целом, по его словам, взаимодействие с активными жителями, работающими в ТОСах, стало одним из направлений депутатской работы.

– С вами мы знакомы давно, я очень высоко оцениваю вашу общественную работу. В этом году мы вместе остановили точечную застройку — это общая победа. В следующем году тоже будем работать вместе, будут предложения, найдем средства и решения наболевших проблем.

Фотографии




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы